Сад и огород

а вам родные выносят мозг за большое колличество рассады дома?? ? или нет???

Конечно, нет. А как иначе огород засадить и вырастить всякие вкусности, полезности и красивости? Раз руки растут из нужного места и есть желание и возможности, надо самим все растить ..А кому мешает рассада, дорога на рынок- за готовой рассадой или овощами.
Алмас Тукметов
Лучший ответ
Мы с мужем делим место под солнцем и все три окна задействованы под рассадуОграничение только на грузопольемность машины
Упаси боже, у меня нет никакой рассады.
Марк Сафронов
С домочадцами проблем нет, они давно лишены права голоса по этому вопросу. А вот с котом беда! Все думаю, что лучше рассаду накрыть сетчатой клеткой или кота на цепь посадить? Не дождусь когда можно вынести все на застекленный балкон
Danilovskaya Irina
Не выносят мозг. Мои родные и я - одного поля ягоды :) Наоборот, делают всё, чтобы я могла как можно больше рассады уместить и чтобы удобно было. Целую комнату выделили для этого.
Нет ни кто не возбухает, у меня всё стоит на подоконниках и ни кому ни чего не мешает. а когда мне самой надоедает, то выношу на лоджию, а потом уже и в рассадник на улицу.
Я им выношу.
Михаил Лавров
Нет. Да и не долго окна в осаде--сеять с марта начинаю, а в середине апреля уже все ящики--банки--плошки в теплицу выставляю.
Склад Склад
я им вякну. . ТАААААК вякну...
Пусть только попробуют! Я сама хозяйка, пусть терпят! Дома на подоконниках держу недолго, выселяю на лоджию при плюсовой температуре, вот уж туда не войти месяц- джунгли!
Нет-поддерживают, сопереживают .помогают (семенами) -у меня рай.
Nigora *
Нет. Кролик бы схрумал, да кто емт даст. . :)
Алоя Алоя
Иной раз приходится подоконник заново перекрашивать после рассады, это не очень нравится хозяину, но куда деваться? Моя рассада- главный обьект в весеннее время до высадкт в ОГ, . Терпит.
Nodirbek Shakirov
Нет, муж сам садить свою рассаду будет, аж 100 шт. Сидим, марокуем, как еще полку сделать.
У меня есть чем "ответить" - инструменты, винтики-шпунтики и всякие железячки в каждом углу.
Ольга Нечай
мне выносят мозК за невосполнимую трату денег на растения и цветы, кустарники декоративные и плодовые..
Михаил Евтушок
да нет еще, её мало) есть еще второй подоконник, но там снимать нечего)
У меня радуются, что я занимаюсь рассадой и не выношу им мозги ( некогда)
У нас все окна рассадой заняты месяца 2 точно. Но мозг мне никто от этого не выносит. Наоборот, стараются помочь: если пикировка требуется - садимся вместе пикировать растюшки, если я полить не успела - домочадцы обязательно польют. , дети подписывают сорта.. .
Мы рассаду помимо своего огорода, еще и на продажу выращиваем. Все понимают, что дело нужное.
Антон Маркин
У меня 6 метровая лоджия - есть где разгуляться ))) Всем места хватает ...))
***hollodnaya Ya***
Меня на огород и растюшки подсадил муж. Он южанин. Все мои просьбы по устройству стеллажей и полочек для моих контейнеров, ящичков, баночек с рассадой выполняются немедленно. Ещё и просит : " Сажай побольше".
Юрий R
в шутку мозг выносят. Не понятно - то ли за, то ли против. А ягодки ждут только дай :)
Нет, спрашивают, что это будет, помогают разместить.
Дмитрий Кушнир
Нет никто не выносит мозг, наоборот еще и интересуются, младшая доча 5 лет сегодня помогала петуньки сеять.
В душе недовольны, но терпят. Иногда что-нибудь случайно скидывают на пол:)))
Юрий Новиков
Это первый мой опыт. Пока родня молчит: то ли терпят, то ли по фиг!
Omirbek Bulekbayev
Нет, конечно. Мой сам иногда подходит посмотреть, как мои "детишки" подрастают. А вот за огромное количество заготовок, которые из всего этого потом делаю, каждую зиму выносит....
когда только взойдет, ставлю на подоконники. И не разрешаю открывать окна. Вот тогда мозг выносится
Sungat Majitov
Нет, у нас же огород большой.
Часть рассады буду сеять в парнике в саду Положительный опыт уже есть В ящики из пенопласта ставлю стаканчики с землей осенью и закрываю стеклом Парник деревянно-стеклянный все щели тщательно замазаны Даже в мороз воздух внутри хорошо нагревается как удержать это тепло? Для этого ящики из пенопласта с стеклянной крышкой В начале марта ставлю в парник ведра со снегом как растает снег в ведрах Сею помидоры Рассада хоть и поздняя потом догоняет домашнюю и пересадка безболезненая В этом году посажу больше
Серж Адон
да (( но ничего не могу с собой поделать.. . помимо рассады еще и цветов на подоконниках куча
Иван Живой
Я пока ещё только учусь, поэтому надоесть ещё не успела! Да и думаю муж с пониманием отнесется.
*** Saltusha ***
неотъемлемая часть садовой жизни
у меня у бабушки много рассады! но мозг мы ей не выносим:)