Сад и огород

Каких размеров достигали ваши петунии когда вы их высаживали в ОГ?

Pasha Tsiganov
В большинстве высаживала уже цветущую.
В прошлом году сеяла в разные сроки, начиная с 10 февраля.
1 мая уже зацвела на окне первая партия, выращенная из собранных мной семян. Зацветающая в ог всё-таки покрепче.
Женис Шаймарденов
Лучший ответ
Вот мои через неделю после посадки. Теперь буду сеять позднее.
Горшки всю неделю, пока нас нет стоят в парнике.
Pasha Tsiganov Не поняла. Через неделю после посадки семян? А когда вы сажали?
Первые посевы (завтра сеять собираюсь) высаживаю уже с цветущими. Последние (сею весной в теплице) не более 3-5 см высотой. Сею в 3-4 приема. Но у нас не раньше 5-7 июня в ОГ можно высаживать.
Сеяла в середине февраля, перед высадкой .Но цветут еще не все.
По всякому. В прошлом году некоторые были уже с цветом. И совсем крошечные приходилось высаживать. Но больше нравится, когда уже цветут. Сразу, бац, клумба готова.
Натали Маслова
Рассада разных сроков получается, поэтому некоторые высаживаются в стадии бутонизации, а некоторые совсем небольшие, они зацветают позднее, зато продолжают цвести до поздней осени.
Мне большие не надо, меньше - меньше капризят. В сысоту ну см 5 - 7, иногда меньше.
Это только что высаженная - конец маяА это через месяц
а мои были совсем маленькие
Max Fox Max Fox
До 10 см самое оптимальное, если больше, то вянут быстро
А№
Ак № 46
я посеяла вчера и поставила на три дня в холодильник.. высаживаем где-то 29мая-1 июня. Они уже начинают цвести. Жаль не нашла фото с рассадой. А получается вот что:
Марина Донева Ой, в чемодане - прикольно. Дно убирали?
Pasha Tsiganov А зачем в холодильник?
Костя Мате Прикольно в чемодане. Расскажите немного - там просто земля насыпана или вначале целофан? У нас у всех такие совковые чемоданы на антресолях пылятся:-))))) Тоже хочу, но я крышку оставила бы....Хотя у меня внук - шалун, он его за ручку по всему участку станет таскать... Придется ждать, пока вырастет. В прошлом году петунии рвал пучками и дарил бабушке, я даже не хотела сеять в этом году, но все же не выдерживаю, насмотрюсь на чужую красоту и тоже может быть посажу, хотя труд свой жалко....Пацан реально, может все за вечер ободрать.
почти всегда высаживаю уже цветущую рассаду
Соня Жилина
сеяла 1февраля они у меня ну примерно 2см сидят под стеклом открывать боюсь вдруг полягут
где то около 40 см