Сад и огород
Какой процент проросших семян от числа посеянных является хорошим показателем всхожести? например: 7из10 у меня проросли
везде по разному, у меня сертификаты есть на все, что вас интересует? скажу, например огурцы это как правило 98-99%, клещевина, кобея, многие многолетики, по 60-70%, томаты и перцы 70% примерно, это и Аэлита и НК и другие агрофирмы по сертификатам данные такие нам дают, надо понимать, что это из сертификационной органиации, Россельхознадзора данные, дельфиниумы по разным фирмам от 50 до 68%, петунии по 90%, а примулв то же высокий у меня не сводный и примул нет в нем, если хотите посмотрю, но надо понимать, что семена они отправляют на исследование самые свежие, а потом фасуют их и продают, и может от проверки до вас и год пройти и примулы уже потеряют всхожесть
Самый лучший показатель, конечно, 10 из 10. Но и у Вас неплохо, 70 %
Дельфиниум, аквилегия и примула - в холодильнике . Кстати, маргаритки в холодильнике повыскакивали за неделю, чуть не прозевала. Покупала еще прошлым летом в такой упаковке
Перец, баклажаны, немного томатов - скоро пикировать. .
А про всхожесть - у Вас хорошо. Когда семян мало, конечно, считаешь . А в остальном для меня - лишь бы выросло, сколько мне нужно, а остальное буду расселять по соседям..

А у меня свои семена петунии-вот такая щетина- незнаю--- друг друга не погубят-или естественный отбор разберется!

Садовая земляника красная - отвратительная всхожесть.
Садовая земляника желтая - хорошая всхожесть.
Перцы до сих пор не проросли, хотя прошло уже около 2 недель, наверное да же уже не буду мучатся, куплю рассаду перца. Хотя январский перец замечательный, взошли быстро, все четко.
У томатов хорошая всхожесть в этом году - хоть и тугодумы, но всходят все которые и сажал.
У вас очень хорошо взошли, если так дальше же пойдет, все будет шикарно)
7 из 10 - это хорошо. Дельфиниум. если повезло купить семена прошлого года. то взойдут все. Если позже то 1-3 шт. Примула и петутия у вошли лесом. Не знаю что останется до грядки.
я думаю это хорошо.
Свои семена петунии всходят 200%...:))))))) Купленные - как повезет. Вам повезло.
Дельфиниум 100% не всходил никогда, примулы хорошо всходят, когда сами насеются, покупные у меня часто вообще не всходили.
70% - 80 % - хороший результат
81 % - 90 % - отличный результат
91 % - 100 % - превосходный результат
В вашем случае хороший результат!! ! =)))
81 % - 90 % - отличный результат
91 % - 100 % - превосходный результат
Алексей Панков
странная у вас таблица получается, россельхознадзор считает, что для дельфиниумов 60% превосходный результат, вы про какую культуру писали?
Вашей рассаде не хватает света, она сильно вытянулась!!!
Каиргельды Ташимов
Извиняюсь,писала ОРХИДЕИ!