Сад и огород
Дернуло меня купить пачку семян Эндивия. Красивый лохматый салат, а какой он на вкус?
Царевне лягушке отвечу. Кресс будет замечательный, если посеять не в жару, выращивать с поливом, можно притененно. А можно сейчас на подоконнике. За неделю -10дней вы получите прекрасную, нежную остренькую зелень. Ниже отвечала технологию выращивания. Теперь за салат -он притенненный вкусный. Накрываю бумагой или каким то листиком наприм. с лопуха. И не засушивайте его. Не давайте состариться растению..
Сеяла в прошлом году. У меня был горький
я так кресс-салат сдуру посеяла, тьфу.. такая гадость выросла горькая
Если он красивый, нафиг его есть? :) Я у себя салаты для красоты сею:

горький, горький
Я салаты не понимаю, то горькие, то трава--травой, лопух за забором и то вкусней (и не менее полезен) . Но сажаю немного--городские родственники когда приезжают едят, а я только удивляюсь, хотя им, городским, в деревне все вкусно.
Остренький. Я и горчицу листовую люблю. Хотя белый в салате красивее смотрится. По 7-8 сортов салата сею разных цветов и кучу пряных трав. У меня помидорки всегда сладкие, не люблю сладкие салаты. Иногда листья хрена добавляю.
Это ведь цикорий. Горчит, чтобы горечи было меньше - отбеливают (связывают листья и накрыват чем-либо светонепроницаемым.
Очень красивый! Салат горький! Но ОЧЕНЬ полезный. В пище должно присутствовать 6 вкусов пищи - это основа здоровья. Как показывает практика, основной дефицит у жителей России в горечах. Эндивий с лихвой его окупит. Горечи нужны печени прежде всего. Можно отбеливать, но я не планирую.
Салат он и есть салат трава травой.