Сад и огород
как посадить и ухаживать за огурцами
у меня есть участок 40 соток хочу посадить огурцы на прадажу только нечего об этом особо не знаю подскажите пожалуйсто какой сорт выброть как их посадить какие удобрения им нужны. на зем. уч. лет 5 расла люцерна на счет воды тоже вроде все нормально но с пчелами для опыления кажется будет проблема по этому важен и сорт огурца
40 соток будет тяжело я. их надо через день собирать под каждый листочек заглянуть. Бери сорта 3-4, корнишоны, ранние сорта, партенокарпические самоопыляющиеся, обязательно F1.Огурцы очень любят влагу, и под корень, и по листу. Очень много болезней http://uytmir.ru/2428-bolezni-i-vrediteli-ogurcov-mery-borby.html и от каждой нужно обрабатывать препаратами. Микро- и макроэлементы лучше в сборе купить.
Попробуйте сначала отработать технологию на маленькой грядке и сорта разные А потом уже переходить на большое поле
Салатного назначения, партенокарпические гибриды: ибн-сина, фудзияма. Завязываются при t от+12(октябрь) до +43(июль, выше у нас не было в тени на даче).
Сорта: ранние, самоопыляемые.
Огурцы - не самое выгодное предприятие, как мне кажется. В сезон они стоят копейки.
Только огурцы.
Я бы разбила такой участок на две части, как минимум - клубника и огурцы, к примеру. Доход участок должен приносить, как можно дольше.
Только огурцы.
Давно есть самоопыляемые сорта, которым не нужны пчелы. Сорта нужно выбирать для своего региона свои, но вы регион не указали. Удобрения азофоска, суперфосфат, калиевая селитра. Но лучше навоз. Полив только теплой водой! Огурцы водохлебы, им нужна постоянно вода. При +10 растение перестает плодоносить, по этому если что нужны укрывные материалы. Я бы вам посоветовал сорт Патти F1, ТарапунькаF1, ПартнерF1.
одно дело вырастить другое дело продать.
есть море сайтов где об этом много информации. главное условие плодородная почва, температурный режим и углекислый газ. в поисковике набери например выращивание огурцов по голландской технологии
Хорошие и вкусные : Хайпилл Голл, Изящный F1(гибрид) , Пальчик и Родничок (тоже гибриды)