Сад и огород

Что лучше посадить в августе после огурцов?

Если в августе освободится грядка, можно посеять укроп или редис. Можно посеять сидераты (горчицу с викой) , а через месяц запахать. Можно посыпать золой, перекопать, а в сентябре высадить озимый чеснок (я всегда после огурцов сажаю чеснок).
Оксана Полуэктова
Лучший ответ
сидераты, горчицу например
Алла Рубан
все зелёные (укроп, петрушку, салат, редис) ну и отдых почве дать с заправкой фосфорнокалийный в зиму
Мария Духанина
Я обычно сажаю редиску и укроп!
А что можно сажать, если у меня огурцы на грядке растут до заморозков. На следующий год помидоры посажу.
1) огурцы, если поливать, будут плодоносить до заморозков - можно пока НИЧЕГО ВМЕСТО них не сажать.
2) можно ПОДСАДИТЬ: укроп, лук, петрушку - прямо сейчас, а когда чуть похолодает - редис, салат и т. д... .
3) если ничего сажать-подсаживать не хотите, а огурцы - точно вырывать будете, то вместо удобрений ПОСЕЙТЕ сидераты (для уничтожения сорняков и вообще улучшения структуры почвы - горчицу или рапс или овес. Осенью - перекопаете теплицу вместе с сидератами (их в землю заделаете) и все.
Но если у Вас жарко сейчас - надо все, что посеете-посадите-подсадите каждый день 2 раза поливать, пока не взойдет, потом - реже....
Ко всему можно добавить горошек
Дайкон. Для получения позднего осеннего урожая семена высевают в августе, после уборки теплолюбивых культур. Когда температура воздуха снизится до +10 °С, грядки накрывают пленкой.