Сад и огород
где можно взять топинамбур, если в нашей местности его нет?
из него получается очень хорошая зеленая изгородь, но лучше за участком. когда цветет, то очень красиво
Попробуй поискать на рынках, где дачники-огородники торгуют, весной как снег сойдет или осенью
Его разносят по участку мыши -полевки и другие грызуны.
Сам он растет себе в одном месте.
Если вы с Украины-могу выслать.
Сам он растет себе в одном месте.
Если вы с Украины-могу выслать.
прежде чем посадить топинамбур, подудай, нужен ли он тебе. Это хуже хрена. Если хочеш сделать соседу пакость, посади на меже.
Это лекарственное растение. Вернее его клубеньки. Посадить его и сделать чтоб не разростался. Углубить шифер на 40 см. Я кушаю от диабета клубни топинамбура. Хорош как живая изгородь...)
Это дикий сорняк, причем очень агрессивный. Хотя убивает рак.
Этот сорняк растет везде и практически не искореним выглядит и цветет похоже на дикий подсолнух.
От это растения практически невозможно избавиться, злостный сорняк. У кого-то из соседей наверняка есть. А так - даже в нашей глуши бабушки на рынке его клубеньки продают. Полезный вроде, но не вкусный для меня, откровенно говоря
А я вот тоже хочу посадить: один раз сажала, был, рос, потом куда-то делся. Полезное растение.
Да почему же не возможно избавится. просто не давать разрастаться. Для меня никакой проблемы не создаёт, растёт кучка -сколько надо. Лишние отростки сразу удаляю. И хрен вывела за два сезона, а сначала была в панике от его кол-ва.
хахаха