Сад и огород
где взять топинамбур(земленая груша)?
У бабушек, на рынке.
Я на рынке видела двух видов - один даже сиреневый какой то. 80 рублей за килограмм. Попозже возможно и куплю.
накопала по весне на заброшенном участке, но приметила место осенью, зная его распространенность посадила за участок, благо места много, дача крайняя
Купите обязательно, он очень неприхотлив. Я тоже боролась как с сорняком, но когда нужно диетическое питание при болезнях поджелудочной железы все меня просят поделиться. Кстати, снег сошел-и можно выкапывать на салат или так погрызть. Домашним питомцам весной не помешает.
Когда то посадили на даче топинамбур, а потом лет пять не могли от него избавиться. Рос везде как сорняк. Никогда теперь не буду с ним связываться!))))
Либо на рынке у бабулек, либо в супермаркете купить. Кстати, мы увидели другой сорт, не такой, как у нас, купили лоточек, разрезали клубни на части, посадили... и прекрасно разросся. Удачи!
..а потом будишь писать, как его вывести)))))
....топинамбур -не сорняк. А очень полезный овощ. Просто надо выбрать подходящее место, как для посадки картофеля, например. Все равно будете выкапывать по осени. Да и цветет топинамбур красиво ., и пчел привлекает. Предвестник осени.
Один раз, когда в очередной раз сажала все подряд на даче, имела неосторожность посадить этот топинамбур (хорошо хоть, что за забором) . Теперь много лет растет как живая изгородь.