Сад и огород
Что вкуснее - цветная капуста или брокколи?
Кому как!
Рецепт для брокколи. Обжарить на растительном масле сначала нарезанные "ножки" брокколи, в самом конце добавить макушки и чеснок. Отдельно сделать соус из сметаны (майонеза или пополам) и готовой горчицы +соль-сахар по вкусу. Горчицы на полстакана сметаны-1 ч. л. Потом залить этим соусом брокколи, дать постоять до полного остывания и посыпать зеленью--- Приятного аппетита!!!
Нина Носкова(Лаптева)
Ирина,спасибо за рецепт,очень люблю брокколи ,но никогда не готовила с таким соусом,пока жду свою свежую,приготовлю с замороженной (очень не терпится попробовать) :))))
Брокколи
На первом месте по питательности идет Брокколи потом Кольраби. И все остальное
Мне броколли больше нравится... Полезнее !!!
однозначно цветная.
Они обе вкусные!
Для вас? То, что вкуснее:)
сытому--никакая
голодному-любая
брокколи сажала всего один раз, вкус уже не помню. А цветную обожаю. И выращиваю и покупаю, когда своей нет. И все дома у меня ее любят.
А это как приготовить!
Брокколи хорошо с грибами, а цветная с сухарями. Брокколи лучше тушить, а цветную - в пароварке.
Цветная!
Вкуснее цветная, полезнее брокколи, но на немного.
на вкус и цвет товарищей нет... цветная хрустит... брокколи мягкая...
Для меня брокколи вкуснее, причем как теплая, так и холодная .
Кому как, "на вкус и цвет... ", сами знаете. А если по делу, то по мне вкусно всё, зависит от приготовления. Нам брокколи очень нравится, мы садим ее больше. Она очень полезна, она нежнее, она дает цвет блюду. Хотя бы вот эти плюсы. Но опять же повторюсь - дело вкуса.
Кайрат Кенжебаев
Подскажите, можно брокколи на рассаду сеять в яичные скорлупки? Корень у нее небольшой, правда?
Брокколи. Два в одном: полезнее, да и ещё и урожай на пасынках можно собирать до устойчивых морозов.
Я просто обожаю в равной степени и цветную капусту и брокколи. Дайте мне на выбор что-то мясное или эти две капусты, я выберу второе. Только жалко, в том году опыт по выращиванию цветной капусты у меня не удался. Совсем не завязалась, а я так ждала, ухаживала, зато листья были на славу))
я больше люблю цветную капусту -она нежная и почти универсальная.. . а брокколи на любителя зато в ней больше полезных веществ
По вкусу примерно одинаково
Ем и то и другое, но больше нравится цветная капуста.
у каждого свое, но очень от многих слышу что не нравится ни то, ни другое
цветная капуста
По мне брокколи у цветной капусты вкус не понятный.
как по мне - цветная.