Сад и огород

А на лето в аренду можно взять несушек чтоб потом не рубить.

Может не на прокат, а взять на лето, а потом договорится с соседями, которые держат кур и живут с ним всю зиму, чтобы они их передержали, а Вы за это кормами обеспечите
Татьяна Чернова
Лучший ответ
Татьяна Чернова сама просто об этом думаю. у соседей классный курятник, но не уверена, что согласятся
Фигура Аня Я бы тоже на прокат взяла...Только кто даст? У нас не Простоквашино, коров в аренду не дают...
А вы бы отдали своих? Можно прямо яйца и покупать в деревне
Елена Герасимова если куплю несколько на лето а потом отдам чтоб не рубить сил уже не хватает не люблю потрошить
Может теортически и можно но кто ж отдаст ???А вот зимой (когда нестись перестанут ) можно точно кто нить расколется и поделится до лета чтобы безполезно их не кормить !!!
Darf Bobo
Елена Герасимова они же 2 года несутся.
А сходите в Домашние животные, дорогая Лариса Петрова. Там наверняка знают!
Yhlas Babamuradow
при нынешних ценах на зерно, дешевле яйца купить.
Людмила Корман
Моя знакомая весной купила, осенью продала. Все лето яйцами пользовались. Она покупала по 240р/голову, продала по 200р/голову.
Елена Герасимова продавать не хочу если бы кто нибудь забрал
Круто!! ! Молоко нам, а что останется от коровы вам?!!! Нет, это не земля, такого предложения я ещё не слышал!
Это что то из области фантастики. Кто ж на такое согласится. Вот на зиму-если куры не несутся-могут дать на сохранение-такое слышала-но что летом в аренду....
Елена Герасимова примерно так.Если куплю на лето чтоб не потрошить осенью,а отдать хозяевам.Но если брать на рынке боюсь не будут нестись сразу.А яйцо хотели с оранжевым желтком.В свежие продукты давно такое не возят.
Не вариант. Деревня на такое не пойдет. Но выход есть-берете с птицефабрики кур. которые уже год неслись, продают их дешево. Летом имеете яйца, к осени рубите на мясо. Не жалко и выхлоп есть. А с несушкой-молодкой так не делают-дорого, да и жалко.
Viacheslav Viacheslavov
Видела такое на рынке, где продают животных. Отдавали на лето курочек и козочек.
зачем тогда морочить голову - покупайте в деревне яйца у хозяек, а заодно и куриный помет для огорода
Гузeль Маляeва
это как в Простоквашино - корову напрокат взяли...
Мы год назад на зиму Варьку - утку подсадную в деревенский дом отдавали, хозяева там много разной птицы держали, в марте она скончалась... Жалко было, до слез... Теперь думаем, если летом будем курочек брать для яиц, то осенью в суп... А в прокат - кто ж даст курочку, несущую золотые яйца? Тут отвечают - не выгодно. По правде говоря, ни о какой выгоде даже и не думаем.. Зато, как представишь - утром свои свежие яички.... Хочу лето и кур!
Что то я о таком не слышала. А к ответу Ольги хочу сказать, я бы не согласилась, заболели, подохли, может ласка или хорь залезли, свое есть свое, а за чужое тоже отвечать как то не хочется, та же история, если брать в аренду. В прошлом году моя кума поехала в отпуск, оставила маму на хозяйстве, через несколько дней у мамы куры стали дохнуть, к возвращению моей кумы сдохло 15 штук, Когда она вернулась, отвезла тушку в ветлабораторию, оказались куриные глисты, всего лишь нужно было продавать им лекарство, и такого падежа удалось бы избежать. Или как у меня в прошлом году гостила свекровь, и "помогла с цыплятами), она поставила коробку прямо под обогревочную лампу (не выпустив из коробки), у них ночью кончилась вода и от жары 7 цыпляток сдохли. Лучше уж тога купить несушек, а к зиме порезать.
| *кириешка* |