Сад и огород
Какие у Вас любимые растишки на даче? Есть ли ещё желаемые, но нет у вас ?
Я такая любвеобильная к растениям! Обожаю все цветы: розы, лилии, флоксы, ирисы. Очень люблю всякую экзотику. Из всех командировок и отпусков обязательно что то с собой тащу. Одно огорчает-участок маловат, сажать уже негде. Каждый раз пытаюсь дать себе по рукам, а все равно покупаю-сею-сажаю. А ведь и газончик тоже нужен и грядки, куда ж без них. Я уже начала черную смородину выкорчевывать, вместо нее посадила жимолость. Желаемых тоже хватает. Например был у меня обалденный оранжево-коралловый флокс. Все соседи обзавидовались, может сглазил кто-пропал. Сколько я потом покупала "оранжевых", все равно не ТО! В итоге на участке штук 5 разных флоксов от бело-розового до чернильно синего, а оранжевого нет. В этом году еще одну попытку сделала, заказала, посмотрю, что получится.
А у меня все любимые!
Груша, абрикос, гранат, кум-куват, лимон, апельсин, виноград (начал просыпаться) , кизил сейчас цветет
Из цветов - бугенвилия, герань, выскочка, абелия, нандина (на ней сейчас красные ягодки) , энотера.
А вот про алоэ забыла! Цветет же каждый год!! !
А хочу посадить киви и греп-фрукт. .
Вот тут всё!
Груша, абрикос, гранат, кум-куват, лимон, апельсин, виноград (начал просыпаться) , кизил сейчас цветет
Из цветов - бугенвилия, герань, выскочка, абелия, нандина (на ней сейчас красные ягодки) , энотера.
А вот про алоэ забыла! Цветет же каждый год!! !
А хочу посадить киви и греп-фрукт. .
Вот тут всё!
Нет места для рододендронов и сиреней, а так хочется, они такие роскошные. А гортензии!!
Хочу посадить клематисы, в прошлом году решилась, купила, высохли до посадки.... И розы еще хочу, кое какие определенные хотя роз много.
Наташа Самойлова
У меня моему клематису 2 года,пока еще цветочков мало.но красивый зараза....

люблю бархатцы. которые растут. где хотят.. радует своим цветением лилейник.. прошлым летом зацвел клематис. поставила для него арку.. жду лета





А я абрикос хочу. Но может вырасти, а потом бац, очень морозная зима, и все нет абрикоса. В соседях рос-рос, даже цвел, а потом замерз. Крыжовник без шипов, в продаже не видела. Гортензию хочу, как на юге. И глицинию.
А любимые все, начиная от пионов и хионодокс, заканчивая редькой и свеклой.
А любимые все, начиная от пионов и хионодокс, заканчивая редькой и свеклой.
Сергей Балаев
Крыжовник без шипов можете и не сажать не вкусный в этом году избавлюсь от него.
Артем Сенченко
А вы посадите полукультурную форму абрикоса - жердёлу. Она более морозостойка. Правда у них плоды чуть мельче, но не всегда обязательно. Есть и такие же по крупности, как и у абрикос. Её можно и привить, и из косточки вырастить. А вы какой регион?
А вот крыжовник у нас и такой и такой, и вкус абсолютно одинаковый.
А вот крыжовник у нас и такой и такой, и вкус абсолютно одинаковый.
Любимые, конечно, розы!! ! Хочу усилить коллекцию. 



















Мои очень желаемые - клематисы. Но посажу их только, когда стройка закончится. Жду, недождусь.
Екатерина Баркалова
а у меня вот что то не очень получается с клематисами, они есть , но не очень радуют .. наверное что то им не так..
Ну сливы разные это как бы обязательный асонтермент а для души у меня барбарисы всякие декоративные очень красивые.
N@стя Валеева
Лапчатку кустарниковую посадите неприхотлива цветет до самых морозов.
Обожаю кобею. Не смогла в этом году прорастить ни единого семени . Ищу росточек.
Хосты-50 сортов, гейхеры 45, тюльпаны 50 и куча всяких других растений. И все любимые.
Нравятся клематисы. Пока есть вот такой красавец:)) 

Киса ....
Какая красота!Обалдеть! )))
Екатерина Баркалова
Какой шикарный ! А как называется ? Вы в каком регионе ? )
А у меня меняются вкусы и пристрастия----то я терпеть не могла гладиолусы, а года 2 назад прочувствовала их и насадила видимо-невидимо, зато разлюбила астильбы и все их раздала по соседям и знакомым.
Ярослав Юзвицков
Попробуй Брызги водопада, Донна Мария, Москва Белокаменная, Модру Программ- это супер гладиолусы. А астильбы зря красавицы - у нас сортов 12. Насчёт пристрастий сами такие. Были любимчики тюльпаны (300 сортов)- сейчас -50. Зато 50 сортов хост и 45 гейхер.
Очень люблю розы. Очень хочется приобрести рододендрон, но в нашем садоводстве они гибнут (у меня тоже погиб) , хочу ещё посадить будлею, хотя тоже погибла. Желаний много, да возможностей мало!
Татьяна Першина
Галина, а какой регион? Я раньше тоже думал, что бесполезно рододендроны сажать, но растут. С нетерпением жду настоящей весны, уже интересно, как пережили зиму.
клематисы хочу, но никак не присмотрю им место... достойное, мимо продажи саженцев и семян пройти очень сложно... В прошлом году купила 8 кустов роз... и разочаровалась... Плохо им у меня... участок больше в тени..., а они солнышка хотят...
У меня много всего, люблю георгины, болею тюльпанами, не могу пройти мимо цветов в магазине :) . Пыталась развести розы, но не очень получается, сею много зелени :)
Я тоже люблю клематисы, ирисы, розы. Всё есть НО МАЛО))!!! Хочу клематисы развести разные, тюльпаны хочууууууу и разные ирисы развести....
Я люблю все растения свои! Но они еще маленькие.. . И я очень хочу желтый пион.... Дорогой правда- куплю себе на день рождения!!
Все любимые! Есть ещё желаемые, но и мест для них совсем не осталось.
Люблю все, хочу виноград еще посадить.
N@стя Валеева
Изабелу сажайте растет как сорняк укрывать не надо урожай с избытком.
Екатерина Баркалова
Во,виноград тоже хочу ! ) А вот какой не знаю пока..
Хочу клематисы-но у нас на севере они наверное плохо приживуться -а может и не приживуться -а так полно всяких растений
Madishka Papshuova
Натусик, клематисы растут в Карелии. И хорошо укореняются. Так что если у вас одна широта, можеш попробовать. Мне сватья из Питера подарила по осени на Д.Р. Я посадила. Но не знаю, что получится. Ты помидоры посадила?
Vasile Bodeanu
я привозила с украины клематис.переземовал,да только мало ему вегетационного периода на развитие,лето у нас короткое,он не подходит для северов.
Ярослав Юзвицков
Надо сажать клематисы цветущие на побегах текущего года. Таких сортов много. Осенью обрезаете на 20-30 см и укрываете лапником и плёнкой. За май- июнь отрастут и в начале июля зацветут.
Все любимые. От нелюбимых давно избавилась. Выношу за забор, соседи разбирают. Каждый год хочу-хочу и всегда найду место для любых хвойных (туй западных, можжевельников) , сибирских и бородатых ирисов, любых хост и лилейников. Каждый год зарекаюсь розы не покупать. Конечно, не получается. Больной человек - он слаб. Как же я про клематисы забыла
No_Name #
А болезнь-то эта очень заразная. Уж вроде все есть, но всегда чего-то не хватает.
королевство маловато, разгуляться не где, хочу лилейников подкупить каких нет, купила черных лилий и черную петунию. Жду веснуууууууу!
Похожие вопросы
- Ваши самые любимые уголки на даче? мне всегда что-то не так, надо переделать
- Ваши самые любимые уголки на даче? не могу придумать для себя уютный уголок (
- Вы скучаете по своей даче? У меня прям душа ноет как хочется лета и на любимую дачу, в любимый огородик с зеленью))))
- Московский регион, на дачу можно проехать уже? Кто был уже на любимой даче???
- Вырос на даче перец. Похож на Ласточку, но жгучий. Подскажите, что это на самом деле, и как уменьшить эту жгучесть ?
- А У Ваших родителей есть дача?
- Без водоёмов и водоёмчиков на даче невозможно. С ними становится больше комах, птиц и прочей живности. А как у вас?
- Я лето люблю только за то ...что летом любимая дача..! А вы за что любите лето?
- Отпуск на любимой даче или на лазурном берегу?!!!
- Горе мне, дочка заболела, не смогу поехать в выходные на любимую дачу!!! Может, утешите чем-нибудь, дорогие дачники?!