Сад и огород

Кто выращивал томаты с двумя корневыми системами, каким образом объеденять стебли?

Выросло два мутанта, хочу поэкспериментировать объеденить мощную корневую с молодыми ростками. Мутантам по полтора месяца, молодым по 3 недели, как их состыковать вместе
Rayanov Mansur
Я тоже хочу попробовать, нашла осенью статью об этом
Теория - http://patlah.ru/etm/etm-06/c-x kyltyri/pomidor/taini_pomidor/taini_pomidor.htm
ссылка не проходит, попробуйте в этой убрать пробелы ТОЛЬКО после точек - http://patlah. ru/etm/etm-06/c-x kyltyri/pomidor/taini_pomidor/taini_pomidor. htm
Евгений Пацейко
Лучший ответ
Rayanov Mansur Спасибо за ссылки
Я пробовала но мне не понравилось Главное это мощная корневая система Можно просто посадить рассаду поглубже и хорошо удобрять
Nigora Abdurahmanova
Rayanov Mansur Глубоко сожать помидоры нельзя, чем глубже тем холоднее, оптимальная глубина поверхностных корней до 20см, да и питательный слой в основном на поверхности, а стержневой корень уходит при водном голодании на глубину до 2м, но олько лишь за водой, поэтому и сажают томаты под углом, лежа, кольцами, но не глубоко.
Галина Коршунова У нас некоторые у переросшей рассады кольцом стебель сворачивают, корни такие разрастаются, что не выдернешь. Я просто стебель загибаю.
Это побочный эффект гибридизации. Выбрасывайте со спокойной душой, толку не будет.

При покупке семян гибридов такое бывает.
Ирина Пиякина
Rayanov Mansur Я не покупал семена, этот помидор вырос самосевом, на второй год на том же месте снова вырос тот же помидор, собрал семена и решил вырастить их в культуре. Рос помидор на краю кроны грецкого ореха в сообществе хризантем и дурмана, вот думаю не переопылился ли он с дурманом, оба из разряда паслёнов.
а зачем?
Михаил >>Kipish<<
Rayanov Mansur Ради эксперимента, все равно делать нечего пока снег лежит
Да, тоже баловалась, но результата так и не поняла. И огурец на корень тыквы. Баловство. Думаю, а как растение регулирует подачу соков с двух корней? Я на месте растения была бы озадачена. и не то, что быстрей росла, а боролась бы с непонятной ситуацией. Что в этом хорошего?
Саша Видовский
При пикировке сажал два томата в один горшок. Когда прижились, аккуратно острым ножом снял кожицу в том месте, где стебли будут соприкасаться. Потом "перебинтовал" кромкой, плотно соединив два томата. Как на фото у Елены.
Только вот результата не понял) ) испытывал на черри. В этот раз наверно на простых испробую.
Ирина Пиякина Должны были ускорить созревание, ускорилось?
От этих толку нет- выбросте! Распикируйте 2 саженца рядом в 1см- подрастут до 2-х пар наст .листьев-лезвием акуратно срежте чуть чуть с внутренней стороны на обоих стеблях часть стволика где- то 1.5см и перемотайте жгутом влажной ваты. Дней через 12-14 снимите вату и срежте горизонтально один стебель. снова замотайте. И всё- у вас 1 куст на 2-х корнях Я так садила- куст мощный. урожай замечательный- 2корня кормят одну растюшку!
Марина Руфф
Михаил >>Kipish<< кормит фотосинтез.
Олег Жура томаты брать обязательно одного сорта или можно разные?
Поженить