Сад и огород

Огородники, когда картошку планируете сажать? +

уже недели 1,5 как посадили: ) Краснодарский край
Олег Бурцев
Лучший ответ
В подмосковье не раньше 9 мая
Владимир Ли
Через одну-две недели. Сегодня первый тёплый день.
Ira Pazyak
В начале мая всегда сажаем.
Снег бы сошел и уже хорошо! М. О. фото вчерашнее
Sherali Juraev
ну у нас то уже можно +25 на улице, но мы в этом году не сажаем.
у нас под плёнкой уже повсходила. недельные морозы отлично перенесла. ничего не помёрзло. к 1 мая будет молодая картоха.
Николай Асеев
Фирсов Николай А мы, наверное, будем как на фото в снег сажать. В апреле снега я ещё не видела столько.
Еще минус ночью. Обычно первую садим на Благовещенье \ восток Украины \.
Nusrat Hamidov
Виктория Колесникова ну а мы через месяцок попожже...(юг моск. обл.)
Когда одуванчики начнут цвести.
Evgeniy ..............
с конца апреля и до 9 мая, по погоде
Дима Захаров
если снег сойдёт. то рискну через неделю посадить. Волгоград.. , Но капусту точно высажу.
Dmitry Morozov
Как время прийдет.
Юлия Крицкая
Раньше сажали самое раннее 22.04 (Лен. обл) и до 5.05. Посмотрим по погоде.
картофель сажают, когда листья на березе распустятся, значит земля прогрелась
когда черёмуха зацветёт
Анастасия Пак
Мы не ранее 1 мая. обычно с 10 по 17 мая. Иркутск
Vova Kosov
Влад Скосырский Когда жил в Иркутске, сажали обычно с 18 по 25 мая.
В мае где-то с9 мая, Западная Сибирь.
Olyga Cherepanova
Точно, точно и мы в ХМАО березовых листочков ждем! Это начало июня :)
Alexandr Paremsky
Я вот удивляюсь, куда все торопятся. Срок выращивания картошки от посадки до выкапывания 90 дней. Мы сажаем 4 июня и все прекрасно вырастает. Ну, правда, мы в Якутии живем, у нас раньше земля мерзлая. Но вы-то сколько ее растите, если так рано сажаете?
В день корня.
Каха Халитов А когда этот день наступит?
Герман Нагиев Что за праздник почему не знаем?
Александр Ревтов Все растения можно разбить на 4 группы - корнеплоды, листовые, цветочные, плодовые. Картофель корнеплод и все работы с ним желательно делать в день корня . Помидоры , огурцы - плодовые и работать с ними в день плода. Определить когда какой день можно в календаре М. Тун Посевные дни. Очень доходчиво все изложено С. Тужилин - Практическая биодинамика в Сибири. Сама узнала об этом случайно натолкнувшись на эту статью. Пробую, интересно.
когда снег слезет...
завтра - под снег :]
Если почва на глубине 10 см прогрелась до 7-9 градусов, значит, уже пора. Осталось только термометр для почвы приобрести :)).
Khomkova Galina
Алексей Тихомиров Когда листья на березе развернулись- значит почва прогрелась 7-9 градусов).
В мае
_B_O_Y_K_A_. Boy
Волгоград, к 14 апреля