Сад и огород

Какой кабачок посадить?

Есть варианты: Аэронавт, Белоплодные, Грибовские 37, Горный, Желтоплодный, Квета МС, Куанд, Ролик, Скворушка, Спагетти Фамели, Фараон, Черный красавец, Цукеша.
Заказываю в одном месте, так что желательно из этих сортов.
Может кто-то уже сажал или слышал отзывы от соседей, друзей или в инете.
Что посоветуете?
Я на этот вопрос дам таков совет: если у вас участок небольшой то лучше воспользоваться конечно кустовой формой кабачка - например аеронавт. Если же наоборот, то лучше посеять грибовский 37 - он хорош как на закрутки так и для свежего потребления. У меня хзорошо хранились и аеронавт и грибовский 37. Единственное условие для "грибовского" - это прищипка плетей после 6 ответвления. Оно делается для лучшего завязывания плодов и хорошего и дружного вызревания их.
Также мне понравился сорт скворушка (правда я не помню но по моему он был кустовой формы) за очень щедрый урожай и хорошие по качеству плоды. Но есть у него недостаток - он очень сильно подвергается заболеваниям и от этого урожай у меня был скудным, а иногда и кабачки приходилось выбросить в мусор. Но это при условии дождливого лета. Ну а если лето будет не очень дождливым, то плоды у этого сорта будут хорошего качества. Хочу заметить что при сборе плодов плети нужно аккуратно перекладывать с места на место и срезать плоды секатором, а не обрывать, поскольку можно повредить стебель, а это повлечет за собой низкий урожай и болезненность растения. Хорошего урожая вам!!!
Aslan Alihanov
Лучший ответ
Я всякие сажала Теперь выбрала желтые и темнозеленые Названия бывают разные Еще вкусный Спагетти
Яна Бояркина
Спагетти дрянь редкостная, на мой взгляд.
Вообще люблю классические кабачки, типа Якоря и Грибовских, к тому же они кустовые.
Снежана Г
ролик и грибовский
Назим Джафаров
Выращивали Зебру и Желтоплодный. На мой взгляд долго растут. Позднеспелые. Да и семена уже у мелких бывают. А о вкусе нареканий нет. И вырастают большие. Для хранения если.
Скворушка и другие быстро растут. Нежные. И семяна не такие большие. В свежем виде самое то.
Я всегда покупаю Грибовские. Из цуккини - Цукешу, и, в общем что в магазине есть то и беру, то желтые, то зеленые попадаются.
я сажаю цукини, зелёные и жёлтые, белые грибовские уже не хочу, не такие вкусные
Azat Israfilov
Очень хорошо хранятся ВСЕ кабачки, нужно дать им вызреть на кусте, чтобы кожура стала жесткой. Конечно, они будут не такими нежными и мягкими, но март Вы точно встретите с кабачками, тем более, что дальше хранить их даже вредно для здоровья. Из перечисленных вами самым урожайным оказался грибовский Фараон и черный красавец тоже порадовали. Остальные не покупала. Любимый - макаронный.
В последнее время сажаю цукини. Растут при любых обстоятельствах. Никогда без обильного урожая не остаюсь.
А Грибовский почему-то стал капризничать в последнее время.
Цукешу (цукини) и из желтых Золотистые и Банан-они все длинноплодные, мне почему-то нравятся больше. На вкус более нежные, и не превращаются в "поросят", как грибовские и белые сорта. и даже по лету не такие толстокожие. Разницы в хранении не заметила.
Олька ***
Из этих сортов сажала Цукешу - осталась довольна.
Я ежегодно сажаю Грибовские 37.
Мне нравится из них кабачковая икра.
Из того, что Вы указали я сажала Ролик - совсем не понравился. Жалко, что в вашем списке нет Кавили и Сосновского - прекрасные, высокоурожайные, кустовые сорта, с очень нежной кожицей и маленькими семечками, для сыроедения то что надо. Грибовский и Белоплодные не сажаю уже несколько лет, т. к. очень крупные семечки и грубая кожица.

Это Кавили, снимаю их не дожидаясь переростания, чуть побольше чем на фото.
Egor Er
ВЫ можете посадить как белопдодные (из перечисленных лучшие-Ролик и Белоплодные), они пойдут на различные блюда-например-жареные кабачки.
А темноплодные лежат намного дольше-их можно не спешить употреблять. Здесь из них лучший-Черный красавец. Желтые не люблю.
Аэронавт сажаю каждый год. В этом году купила Фараон.
Сажала Белоплодный, Желтоплодный, Куанд, Цукеша.
Все они примерно одинаковые.
Ksyushen'ka Davidchuk
Цукини, т. е. кустом растут и зеленого цвета: Аэронавт, Скворушка, Цукеша- все хорошо растут и плодоносят. Грибовские и Белоплодные тянутся по земле и беловато-зеленого цвета. Желтоплодные растут кустом, менее урожайные, но вкусные в салате в заготовку в зиму. остальные не сажала. Все года с урожаем кабачков. Делаем вкусности из них!
Ян Егоров
Лучше выращивать кустовые кабачки, потому что они не расползаются, растут компактно, а потому не занимают много места на участке. Их можно сажать на расстоянии 60-70 см друг от друга. По урожайности они точно такие же, как и плетистые. Очень симпатично смотрятся клумбы из 1-2 кабачков, выращенных на вертикальных грядках из автопокрышек, составленных одна на другую. Вертикальные грядки мoгyт быть все разной высоты и расположены в разных местах участка, лишь бы на солнце.