Сад и огород

Друзья, вы мастерите на даче что-нибудь своими руками?...

В случае неудачи бросаете всё или идёте до конца не смотря ни на какие трудности ))) ? http://www.youtube.com/watch?v=tJ40ZwWeNgI
я все делаю сама- беседку построила, скамейку соорудила, теплицы сами делали, а потом поликарбонатом крышу перекрывала, тоже сама, нет у нас мужчины, вот и приходится быть на все руки мастер, но если не получается, сначала бросаю, но потом все равно сделаю
Ирина Григорьева
Лучший ответ
Ольга Сахненко может научите с чего и как начинать строить беседку ???я тоже она и хочу научиться? может фото выложите ?
Я сама всё мастерю, от и до. Но вот чисто своими руками, без помощи рабочих и всех других, в гордом одиночестве - сваяла шкаф для лопат из обрезков вагонки

И беседку из хвороста со своего же участка. Это из серии - не было ни гроша, да вдруг алтын - была куча мусора, теперь - вроде как шалаш.

Пока всё стоит, не сложилось от ветра и снега )))
Всегда, когда начинаю новый прожэкт, говорю себе - у меня мало сил, зато масса времени, я никуда не спешу ))) Лопатник строила полтора месяца, не напрягаясь, беседку - 3 дня.
А уж полку повесить или еще что в доме - ежедневные занятия)
Забор делаю.
Liya Inoemtseva
Бывает, но в основном у меня для этого -мужские руки имеются :)
я бросаю, а муж доводит до ума
Ирина Баженова
И подул лёгкий ветерок! Я водопровод поменяла на даче. На трёх улицах.
Marina Makara Вот можно подробней...У нас дачам 25 лет, старые трубы во многих местах текут, постоянно хомуты ставим, из-за этого даем воду 3 раза в неделю...Вы какие трубы ставили? И примерно сколько вам метр обошелся....Спасибо...
Marina Makara Я тоже этим занимаюсь: за три года все опоры старые заменили, установили уличное освещение, добились нормального учета эл. энергии, дороги каждый год подсыпаем...Теперь на очереди трубы...Посмотрю в инете стоимость...Спасибо...
я на даче только на травке валяюсь и всякую няку ем. не люблю я кверху попой на грядке, лень мне.
а на счет мастерить что-нибудь - в детстве, бывало, находила какие-нибудь дощечки, таскала у папы гвозди с молотком и что-то такое конструировала бесформенное
Ничего не мастерю, мне этого дома хватает)) ) ну вот только если еще кашпо наплести...
Я бы даже до этой стадии не дошла. Ни терпения, ни умения. Одни идеи, которые воплощает муж.
Главное, четко сформулировать идею. Желательно в письменном виде - чертеж.
Правда, приходится долго нудить, потому что у него и своей работы полно.
я тоже все сама, у меня не допросишся мужчин помочь. я тротуар на даче ложила и косить умею и огород на мне и половину мужской работы могу сделать!
Дорожку сама делала из плиток.
Все делаем сами, вот ремонт в доме закончили, скважину сами пробурили в ручную, крышу, парник кроем, скворечники делаем и многое другое.
Ольга Сахненко а как вы сами её пробурили (мужики бурили ) можно ли это сделать женщине ?
В этом году буду руководить постройкой опорной стенки. А своими руками только кормушки и растюхи сажаю.
на мастерство сил нет, но "творю" на грядках
Думаю чтобы эдакое посадить, чтобы да по-красивше и позагляденистей
Я в прошлом году теплицу собрал и установил, небольшое конечно достижение, просто весь сезон земельными работами занимался! Жаль фото теплицы нету. Этим летом по-больше фоток сделаю! А в этом году наверное забор буду новый ставить, но пока это не точно.
Цацуро Степан А зачем фотку убрали ? девушки замучили?
Все сами делаем. снег растает. будем теплицу поликарбонатом обшивать: муж с сыном. а я "принеси-подай" у них.
Vasif Aliyev
сейчас делаю куклу-чучело из колготок и сентипона . Купила специальные иголки и глазки. Должна получиться супер