Сад и огород

Можно ли эту пленку приспособить на огороде?

Осталось много упаковочной пленки от пеноблоков.
Все время пишут, что мульчировать черной. А можно ли такой?
Michael Barsky
Черная пленка для мульчирования, которую используют на грядках НЕ полиэтиленовая, а из лутрасила. То есть пропускает и воду и воздух. Эту же можно только для мульчирования в том случае, если вам надо где то извести большой кусок травы. Некоторые застилают картоном, некоторые рубероидом. Можно и вашу красную постелить. Там просто трава выпреет, разведутся черви земляные и можно делать грядку. Короче типа раундапа-просто вывести траву на определенном участке. Только экологически чистым методом.
Александр Кондратьев
Лучший ответ
Суть черной пленки в том что она не пропускает свет и сорняки не растут Вы попробуйте, положите на землю и все сами увидите Действительно пленки у вас много Хорошо бы ее как то ипользовать Можно над лампой проверить Если свет видно значит не годится Может несколько слоев положить ВО всяком случае можно ее использовать для зимнего укрытия растений Сначала агрил а сверху эта пленка
Игорь Лисяков
компостные кучи накрывайте, живые растения под такой "мульчой" сгорят - перегреются корни
Можно, особенно в теплицах и самый большой эффект на помидорах и перцах. А если она достаточно прозрачная - можно натягивать на дуги для выращивания рассады капусты и цветов.
Я И Шизик
Michael Barsky Жаль, не прозрачная. А как пригодилась бы!..
Придумать, как использовать такую плёнку можно, я, например, как то использовал полиэтилен белого цвета из-под упаковки линолеума для укрытия парника. Но сразу приготовьтесь к тому, что на солнце такая плёнка потеряет свою эластичность и превратится в ломкое покрытие, а вы потом будете не один день собирать кусочки её по всему окружающему пространству. Видимо упаковочный полиэтилен имеет другие характеристики сопротивляемости воздействию перепадов температур. Я уже один раз собирал - больше не хочу.
Milena666.86
она строительная, может какая ядовиая краска?
ну вообще то черная плёнка для мульчирования - не совсем плёнка, а скорее специальный материал для укрытий. Но и под такой плёнкой ничего расти не будет. Мы каждое лето ставим бассейн в саду, то осенью под бассейном ничего вообще нету, одна гнилая земля. А если эффект тот же - зачем платить больше?
Дмитрий Кочнев
Андрей Толстенков Вот именно, я толстый картон раскладываю с такой же целью.