Сад и огород

Что из перечисленного можно сажать в Подмоскоовье в эти выходные? снег стаял, хоть и сыровато, но покупн. земля есть, хочу

уже выкопать ямки и высадить в нее (покупную землю)
1- луковицы лилий
2-гейхера чуть проросшая
3-флоксы корешками
4- корешок водосбора
посоветуйте
Djamoliddin Khakimov
лилии точно можно
флоксы точно нельзя (посадите в стаканчик пока)
а вот гейхера и водосбор вроде к такой температуре нормально относятся. только ведь их сажать в тени нужно. а они несмотря на любовь к влаге, рыхлую почву любят. а в тени пока холод и слякоть (я почву имею ввиду) . хотя если вы используете сухую землю, возможно получится как раз то, что нужно.

но вы помните об обещанном заморозке через пару недель? если он действительно будет, проклюновшиеся растения нужно будет укрывать.
Ольга Тимофеева
Лучший ответ
Я думаю надо подождать. Пусть в доме подрастут, ведь молодые растения всегда более хрупкие. Луковицы лилий можно посадить, они хорошо холода переноят.
Леонид Романюк
Недельку подождите- в грязь не стоит сажать. Да и утрамбовывать в саду сырую почву не стоит. Но, если жгучее желание- сажайте- ничего не будет. А если будет, то это затронет всё, что уже взошло: рябчики, гиацинты, тюльпаны и много чего ещё.
Armen Hovhannisyan
Не советую ничего, пока земля не прогреется.. . В каком-то советском фильме предлагался оригинальный "агрономический" прием определения сроков посева и посадки: сядь голым задом на землю. Если через пять минут не возникает желание растирать зад, который корчится от холода - почва готова. Смысл совета в том, что атмосферная температура уже дает сигнал для роста, а почва - не готова, рост начнется, а растение погибнет.
сажайте и укройте укрывным чтобы не тронули возратные заморозки, а так же чтобы растение адаптировалось
уже цветут первоцветы, прямо из-под сугроба, так как земля не замерзала (Подмосковье) . Лилии вышли, флоксы тоже уже см по10,значит можно сажать. Пока нет листьев на деревьях, как раз в тени все быстрее сохнет, так что сажайте.
Лилии можно смело сажать, они даже нулевой температуры не боятся. Я уже посадила неделю назад, даже подросли.
Evgen Ffff
я буду ждать, когда почва прогреется - зачем рисковать? а то, что многолетники у многих повылезали - так они уже с корнями, да и перезимовали