Сад и огород

Подскажите, пожалуйста, какие овощные культуры дают семена в двухлетнем цикле выращивания, а какие в однолетнем?

Za
Zamzagul***
Согласна с Натальей Соловьевой.
От гибридов F-1 не надо брать семена (даже если они вызреют) , т. к. на второй год пойдет расщепление и вы не получите растение с такими же свойствами. Томаты и огурцы дадут семена в первый год.
Капуста, морковь, свекла, петрушка - на второй.
Денис Ведяев
Лучший ответ
Zamzagul*** Выбрал Ваш ответ, не потому что Вы согласны с Натальей Соловьевой :)), а потому, что назвали наибольшее количество овощных культур.
человек который что то знает, с чем то работал, как говорится шарит в таких делах, не будет говорить "я уже не помню. што то там. типа этого".
а на счет гибридов могу дать совет попробовать самому вырастить помидор из семян гибрида. помидор ИнкасF1. собираем семена. выращиваем. получится мелкий круглый и очень длинный тонкий как карандаш. с разных кустов опыляем один с другим и получим снова инкас. но семян гибрида будет мало.
гмо помидоры дают меньше продукции чем сорт. его только выращивать легко. на вкус - трава. турция выращивает гмо помидоры. у нас их очень мало в магазинах. у нас народ на счет гмо более капризный чем европа. продавец сам незахочет держать помидор на прилавке целый год в то время когда на рынке они продаются за копейки.
Zamzagul*** Так это она не помнит, а не агроном. :))
щавель и лук на второй год получают. А гибрид, если проще объяснить, это когда жена белая, а муж черный - то дети у них метисы, генов 50/50, поколение следующее - жена метиска, а муж белый, дети у них метисы, но гены 25/75 ну и так далее. А вот если про ГМО - так это Ихтиандр, не то человек, не то рыба
По пунктам :

1 ) свекла, капуста, морковь и т. п. Они дают семена в 2-х летнем цикле ( на следующий год) , но если вы ее оставите в грунте в России она замерзнет в земле.
2) http://fruitonews. ru/kak-pravilno-vyibrat-semena-sorta-gibridyi-f1-gmo популярно про что такое F1 и ГМО.
Виктор Терещенко +5. поддерживаю
Zamzagul*** Агроном прав.
Zamzagul*** Где написано, что агроном мой товарищ? Читайте внимательнее, прежде чем нахамить. Это то же самое, если бы я зашел на страницу вашего вопроса и посоветовал бы Вам найти ответ самостоятельно в сети. Некрасиво, не правда ли?