Сад и огород

Кто-нибудь плоскорезом копал поле для картошки? Это им можно делать?

У нас земля тяжелая (глинистая), поэтому плоскорезу с ней не справится. Но я им пользуюсь уже не один год. Удобно полоть, лишний раз не наклоняться, рыхлить. Быстрее, чем тяпкой. Просто к нему надо привыкнуть.
Кристичка Косарева
Лучший ответ
Ну не шутите так.... Конечно, любую идею до маразма можно довести! ТОЛЬКО на вскопанных, постоянных грядках он отличный помощник. И порыхлить, и прополоть, и борозды нарезать, и мульчу сгрести. Уверена, НИКТО плоскорезом не копает, если только вы какой-то другой инструмент плоскорезом называете. Покажите фото вашего...
Антон Медведев
я тебя приглашаю на следующий год со своим плоскорезом. мне нужно 50 соток картошки покопать.
M I T I S
Копал и все нормально.
У меня сейчас как раз плоскорез выходит на передовую, после дождей сорняки поперли вместе со всходами, между рядками посадок провести по разику, и сорняки срублены. А картофельное поле не получится, если только подровнять кое-где, но сорняки между картошкой прекрасно срубает, а от тяпки руки болят и мозоли.
Nika Gabrichidze
Плоскорез Фокина что ли? мои родители такой приобрели через почту, обошелся он им 1500 руб, а теперь чистят им стайку коровью, говорят, что он больше для этой цели годится, чем для огорода! Лучше вил и лопаты ничего нет!
Elvira Sandanova
им не копать, а рыхлить нужно (безотвальная обработка) . С мужем уже 15 лет не копаем с оборотом пласта.
Эля ...............
Нет, им полоть и рыхлить хорошо
плоскорез он не для перекопки он для рыхления) ) в умелых руках заменяет кучу садовых инструментов)) ) и спина меньше устает с ним если правильно его держать
для поля дисковый лущильщик имеется
Aselya Smagulova