Сад и огород

Девочки садоводы, как сохранить ногти!?

Длина ногтей средняя-разумная, но все равно перчатки рвутся и ногти потом ломаются, а руки "рыжие"...
Kuljabaeva )))
руки отбеливайте лимоном, под ногти перед работой мыло наскребите, перчатки тонкие+х. б с прорезиненными пальцами
Антон Максимов
Лучший ответ
У меня - очень короткие ногти. И этому есть несколько причин.
1. Я с детства играю на пианино.
2. С подросткового возраста - печатаю на клавиатуре, сначала - на пишущей машинке, потом - на компьютере.
3. Мне не составит труда сделать массаж - или расслабляющий, при отдыхе, или - для разминки мышц, при некоторых заболеваниях.
4. Я занимаюсь домашними работами - уборкой, стиркой, ремонтом.
5. Я - сама готовлю еду. Поэтому мне нужны чистые руки, без грязи под ногтями.
6. Я занимаюсь садоводством и комнатным цветоводством.
7. Я ухаживаю за домашними животными, в т. ч. выполняю медицинские назначения ветврача - перевязки, уколы, чистка глаз и ушей и проч.
8. Я занимаюсь рукоделием - вязание, вышивка, и прочее творчество.
9. При необходимости я выполняю мелкий ремонт автомобиля и его обслуживание, могу и гайку открутить-прикрутить, и всякие там крышки открыть-закрыть.
Поэтому ногти даже средней длины мне не нужны. Понятие "красиво-некрасиво" - очень условно. Руки должны быть аккуратны и ухожены, а длина ногтей - вторична. Нужны они Вам?

Лет 20 назад была в Эстонии, заходили там в один собор, у входа сидит женщина - работник этого собора, билеты на органный концерт продает. Видит чьи-то руки с длинными накрашенными ногтями и неодобрительно задает вопрос: "Где лентяй живет? ". В смысле - откуда приехал этот турист...
Верочка Скрыль
Купите себе диэлектрические, точно не порвутся. Тут уж или ногти отращивать или огородом заниматься. На лето можно сделать их покороче. Так как постоянно приходится в земле ковыряться. В перчатках порой не очень то удобно грядки полоть.
Андрей Ммм
Купите силиконовый крем. Он и кожу сохранит и ногти.
Wostochnaya Beautyful
насадить одной картошки или купить садовый инвентарь удобный
Ольга Харченко
У меня ногтики идеально чистые, средней длины, перчатки терплю только при работе с химикатами. Растительным маслом натираю перед работой на даче, после-вымыть и красота. Чтобы ногти не ломались, нужно размолоть чистую яичную скорлупу (50г) , залить соком 1 лимона, и по 0.5ч. л с утречка. Можно творог в рацион включить, 2 раза в неделю, я творог не люблю, печенье с ним делаю.
Ирина Воронина
Есть перчатки специально для садовых работ- как прорезиненные стоят 25-30 рублей. Еще в автомагазине покупала тканевые (стрейч) , а пальчики на размер одной фаланги прорезиненные, очень удобные и служат долго, но встречаются в продаже не часто (цена около 100 руб) . И дополнительная защита лейкопластырь-заклейте каждый ноготок-пальчик на полфаланги и сверху перчатки
Евгения Тучина
Что ногти? Честь главное сохранить.
В!
Владимир !!!
такая же проблема. Обычное мыло размягчить водой, наскрябать под ногти, просушить, надеть хлопковые прорезиненные перчатки, поверх резиновые. А есть перчатки-в них сварщик у нас работал=хлопковые и как бы потом окунутые в красную резину (в магазине такие видела за 90 рублей. Берегу их на осенние работы в саду.
Моя жена "ковыряется" в саду в матерчатых прорезиненных перчатках. Маникюр и цвет сохраняются.
Павел Грамма
Обрезать на лето, короткие тоже в моде. Или еще вариант укрепить акрилом.
у меня профессиональные перчатки, предохраняющие от всего, в них камеры моют на мясокомбинате, при копчении колбасы, знакомые снабжают, хватает их надолго, прочные, удобные. руки остаются чистыми, ногти тоже.
Нанять садовника) )
Или покупать более плотные перчатки.
У меня ногти! ! И я ничего не делаю без перчаток! ! сначало меня ломало прям хотелось что то сорвать, выкопать, выдернуть из земли, что то перенести голыми руками! Сейчас и не представляю работу без перчаток! ! Почему то мне не хочется что бы мое хобби превращало меня в грязнорукий ужас с обгорелой спиной и страшных сапогах! ! Гланое для меня в саде - что бя оставалась красоткой!! ! В общем лишь костюмчик сидел!! !
Лилия ______ Молодец, на все сто с тобой согласна.
а я давно о своих ногтях забыла) ) нарощенные гелем точно не ломаются, и свои сохраняют в сезон. ну и перчатки естественно нужны. по другому уже не представляю.
Иван Сидоров
а как мужику пятки сохранить от огорода, если все время в сланцах и грязь уже въелась в ноги?... а ты про какие то ногти... сбрей их под самый корень :)
С.
Саша .
Моя жена ковыряется в перчатках и ещё чуть размачивает кусок мыла и скребёт ногтями, чтобы забились этой мяшой, потом моет и чистая..))))))))))) ) Но если ноготь сломался, то это капец!!!!
Sofa Vlasova
Не рыть землю руками.
Вообще в сад ни ногой, а то мало ли... нападут медведки и вообще без ногтей останешься. Медведки они такие.
У моей бабушки та же проблема.. .
Она просто смирилась. Боюсь, что другого выхода нет.. .
Только смириться.
перед тем как начать работать, оденьте резиновые перчатки и поверх их еще оденьте тряпичные перчатки, таким образом вы сбережете не только ногти, но и кожу рук
Лилия ______ Все правильно, но только наоборот. Над сначала тряпичные перчатки , а затем резиновые. Только так сохраняю красоту ногтей