Сад и огород
А деревья рады тому что мы срываем с них плоды?
а помните, в сказке яблонька просила, чтобы девочка собрала с нее яблоки. я думаю, если спелые плоды срывают бережно и аккуратно, то это приносит дереву облегчение. ведь плоды, особенно если их много, истощают растение. накорми, пожулуй тонну спеющих яблок! наверное, это сродни гигиенической процедуры, например, аппаратной чистке зубов- немного неприятно, но в результате - польза. ( не ставить знак равенства с ломанием веток, обрыванием листьев, сдиранием коры и прочими гадостями, которые может делать человек с беззащитными растениями!)
Тем самым их освобождаем от излишней тяжести. Думаю, они довольны
Если честно, то нет.
Просто счастливы!
А ты будешь рад, если я тебе руку оторву??..
Я каждый день хожу по одной дороге, и там стоит странная бабка, она то плачет, то просто стоит и смотрит на всех, каждый день. Так вот, шел сегодня опять по дороге, и эта чокнутая топором рубила дерево (ветки) и улыбалась. Сомневаюсь что дереву было приятно.
Tanya Beloglazova
не, ну рубить дерево и срывать с них плоды не одно и то же!
Нет, дерево ведь потом может погибнуть.
Рады, ведь нельзя всегда быть в положении
плоды это способ размножения растений, собственно вопрос неуместен в такой форме )просто так задумано природой чтоб все животные растаскивали семя в своих желудках)
Нет.
конечно рады, если плоды поспели. Они даже ждут, что сорвем их вкусные спелые плоды. А если мы этого не делаем, то деревья сами их сбрасывают.
я занималась садом, ухаживала за ними аккуратно собирала яблочки сама, я думаю они рады)
Конечно это же природа если не сорвем все равно высохнут и выподут