Сад и огород

Чем отличаются кабачки и цуккини?

Цуккини это кабачки, но разновидность итальянских сортов, зелёного цвета и продолговатые, положено недозрелыми срывать.
У них к стати цветы в Европе ценятся для еды.
Сейчас много уже выведено похожих сортов и гибридов похожих, разных цветов и оттенков.
Всё это родственники тыквы.
Darina Panda
Лучший ответ
у цуккини более плотная и жестковатая мякоть, а у кабачка - более нежная. В качестве блюда мне больше по душе кабачёк.
Борис Степанов прав, кабачок это турецкое название, закрепилось у нас в 19 веке, когда кабачки приплыли морем из Турции и Греции, а в Италии сей плод называли цуккини, понятие появилось в 90-е годы, когда гламурные журналы начали активно пропагандировать зарубежную кухню и их продукты, о которых мы и не слыхали.
Сейчас считается, что цуккини растёт компактным кустом (хотя и кабачки есть кустовые ), имеет тёмно-зелёный цвет плода и вырастает не очень больших размеров (хотя это неправда, если вовремя не срезать, то у меня могли вырасти более 2 кг, размером с руку) Наверное, цуккини звучит несколько благороднее, чем кабачок, но они просто овощи-братья.
Ничем. Пельмени и равиоли- одно и тоже. Ещё куча аналогий- два или несколько разных названий одного и того же.
Ainura 9Sybek Kyzy
размером - у меня цуккини в этом году вырастают огромных размеров - см 60 в длину и 10-12 см в диаметре, это за неделю, тепло и влажно - вот и вымахивают, на прошлой неделе завезли мешочек в зверинецвот какие уродились в этом году
Помимо окраски кожуры у цуккини более плотная мякоть.
Sergey Vasilyevich
Цуккини-это маленькие кабачки.
Антон Макуха
Цуккини - это вид кабачка, но более мелкий. Куст цуккини не ветвится, а растет кустом. Плоды более нежные.
Кабачки обыкновенные - светлого окраса, а кабачки "цукини" - темнозеленые
Ramiz Meherremov
формой
Цветом