Сад и огород

Картошку уже копаете?

По три кустика выкапываем для еды. Это где-то полведра получается. Но клубням ещё полтора месяца расти. Картошка у нас ещё зелёная стоит. Сосед по даче рассказывал, как при уборке картофеля с совхозного поля под стогом сена они выбирали картошку по ведру с куста. Вот это я понимаю, урожай.
**
****anatoliy *****
Лучший ответ
Татьяна Аширапова Людмила, я знаю что у меня так себе урожаи, но меня радует что копаю крупную картошку. Когда купили участок и там посадили картошку, там я копал горох.. Целый сезон росли сидераты и для этого места отличные урожаи, а вот ряды слишком близко, из-за этого на одном кусту пару картофелен, но очень крупных.
Уже с месяц копаю в Подмосковье, причем можно было и раньше начинать. Много, очень крупная.
Высадила 85 проросших клубней картофеля.
Ели в июне -июле. Закончилась свежая картошка.

Теперь покупаем на рынке.
старую жаль выбрасывать, варим супы. Свежую только подкапываем, по выходным, полакомиться после баньки.
Rita Ribakova
у меня еще цветет и зеленая ботва, не знаю, будет ли картошка в этом году..., или вообще, что то путное будет ли..
Daishi Daishi
Неплохо! А как картошечка из семян?
Татьяна Аширапова большая часть погибли...а все что осталось уже собрал с них клубни
Убирать ещё рано. А так, с пары кустов хватает и суп сварить и большую сковородку нажарить. Вёдра, кстати сколько литровые? А то у меня знакомый гигантский урожай картошки собирал, считая в мешках. Так оказалось, что он в мешок не 5 десятилитровых ведер сыпал, а 3, что бы легче было носить.
Полина Добрева Ну, тогда урожай неплохой.
Копаем с 25 июля. Картошка хорошая, особенно радует Петербургский. Одна беда - из-за неравномерного поступления влаги клубни сильно потрескались.
Денис Зайка
Давно, с начала июня. Картошка сорокодневка.
Петр Винокуров
подкапываем..) ) но еще не копаем.... свежачка захотелось..??))))
мы половину выкопали на этих выходных, картошка не плохая, мелкой мало, сейчас затрудняюсь сказать как получилось с урожаем - в общем наверное так же как и у вас (мы уже месяц копали по ведерку-два каждые выходные)
Крпать некопаем, а вот екшать - кушаем. И за новый и за старый урожай.
Я только для еды немножко начала.
Сергей Иванов
согласна с Еленой, картошка сидит ни жива - ни мертва, ботва дохленькая, да ещё и посажена в начале июня, ( "Одна надежда на любовь... -как поёт Игорь Николаев )
Da Kalbim Atmas
Я всю в мае выкопал - кушать сильно хотелось....
не только копаем но и едим
Подкопала вчера. В принципе, по мере необходимости можно уже копать.
Ранюю свою уже копаем, а основную выкопаем в конце августа
Асхат Id204444180
Нет
уже едим свою, сорт ред скарлет, урожай хороший
Татьяна Аширапова А мне ред скарлет не очень понравился
А я сажал картошку (23 мая) вместе с горошком зеленым и с фасолью мороженной от колорадского жука. Жуков и вправду было мало (~ на 8 кустах) , скинул в ведро примерно за 10 минут. Урожай горошка собрал нормальный, а вот картошки не так и много было, в среднем 3 клубня с половины посаженной (большой клубень при посадке разрезал пополам) + посадочный картофель не был пророщен, может быть это повлияло на количество. Посмотрю сколько осенью будет.
Очень жалею, что в этом году не посадили ( сейчас бы с удовольствием выкопала, а так завтра на рынок за картошечкой.