Сад и огород
Ну, и когда картошку собираетесь копать? Не сгниёт?
Не сгниёт. Молодую начал копать в конце мая, а полностью убрал в конце июня.. Раннеспелый сорт Гала.
Ольга Михайлова
Я тоже такой же сорт посадил в середине мая ( МО) сейчас ботва стала сохнуть, дожди постоянно, вот и думаю что с ней делать.
Ботва засыхает и ложится значит пора Сорта разные Ранние, поздние
У нас огород залило, болото, картохе и так конец... садили только 23 июня, как бы рановато еще, обычно копаем где-то 5-10 сентября. В этом году какая-то аномалия на дожди и холод, сейчас вдобавок заморозки обещают, такого лета даже на севере никогда не было...
Ираида Остапенко
На сорок дней?
В Якутии живёте?
она еще не готова. урожай хороший. крупная. у меня песок. все в порядке
У нас раннюю садили 10.05, копаем на еду уже три недели. Позднюю будем копать в конце августа, когда погода установиться нормальная. Вроде по прогнозам последняя декада августа будет теплой и солнечной.
Что сгорит, то не сгниет.
У меня у некоторой уже плети засохли, а некоторая ещё цветёт. Вот думаю может выборочно покопать - цветущую пока оставить. у меня только в 3 местах сортовая посажена, а основная часть - смесь всяких сортов от ранней до поздней
С 19 июня копаем, Подмосковье. Не понимаю, кто вам не даёт это делать
Ольга Михайлова
ИЮНЯ?? А сажаете тогда когда??
Гульшара Бекниязова
Тут думаешь лохи сидят? Даже оставленная в земле прошлогодняя к этому времени из земли лезет...
Сгниёт у одного - выкопаем у другого.
Ираида Остапенко
Мы выкопали уже.
Выкопали в конце июля.
Уже давно выкопали. У нас жара +32. Юг России
У меня ботва пока зелёная. Выкопали только с десятка кустов - на еду. Достаточно крупная, но пусть подождёт до хорошей погоды, да и ещё подрастёт маленько.