Сад и огород

Помогите начинающему садоводу, подскажите чем подкормить землю перед зимой и когда это делать?

Сею осенью рожь озимую: грядку поперек где-то через 15 см полосую на глубину угла мотыги, сею ("солю" щепотью) и ладошкой присыпаю, поливаю. В зиму кустики "лохматики" около 15 см в диаметре уходят под снег. . Весной держу подольше перед перекопкой - рожь начинает колоситься - я срезаю серпом и укладываю в клубнику как подстилку. Оставшиеся кустики-корешки перекапываю и прямо в перекопку высаживаю томаты. ПРОВЕРЕНО: земля становится как пух. Попробуйте. Семена покупаю на птичьем рынке (продают ведрами на корм курам - а Вы купите литровую банку) . Удачи.
Светлана Осипова (Завадская )
Светлана Осипова (Завадская )
8 723
Лучший ответ
очень хорошо поздней осенью, когда все листья опадут под кусты, деревья, да и по грядкам раскидать сухой куриный навоз. Ну и минералку всякую осеннюю. Они так и называются "Осеннее".
Lilian Rosior
Lilian Rosior
63 431
Если будете перекапывать под зиму - перед перекопкой разбросайте калиевые и фосфорные удобрения, суперфосфат, калиевую селитру ит. п.
Можно посеять сидераты- горчицу, овес, вику, их можно даже не перекапывать под зиму- перегниют
Посадить сидераты.
Костя !
Костя !
30 884
сейчас сидераты посеять можно - рожь. овес, горчицу, поздней осенью навоз разбрасываем и перепахиваем все, калийные и фосфорные сейчас разбрасываем. Раннею весною тоже навоз или азотные в гранулах, со средины лета снова калийно-фосфорные
Олег Сущенко
Олег Сущенко
17 755
Когда грядка очищена от овощей насыпаю перегной с песком накрываю черной пленкой и весной сажаю новые НЕ КОПАЯ Можно посадить сидераты Я сею горчицу и когда вырастет на 10-20см накрываю опятьже черной пленкой и до весенней посадки
Сергей Натямо
Сергей Натямо
9 966
Проще всего посеять горчицу

Похожие вопросы