Сад и огород
Вопрос на засыпку
Люди кто имеет дело с сельским хозяйством отзовитесь, тут такая проблема может кто знает как извести так называемый хвощь полевой и березку, все перепробовал нихрена эту гадость не берет, мешал Раундап Макс тройную дозу, а ему до лампочки, может кто сталкивался с этой заразой ?
Хвощ растет на кислой почве Сделайте известкование А березу раундап не возьмет Купите Торнадо
сейте сидераты погуще регулярно _это от берёзки.. не давайте ей цвести
всё верно: хвощ - это растение индикатор, растёт на кислой почве. Древесная зола, мел или известь пушёнка очень хорошие раскислители, Вносите под зиму что есть под рукой и хвощ сам пропадёт, а вот насчёт берёзы не знаю, солярка поможет её убить, но вы испортите почву, на ней потом ничего расти не будет.
Для вьюнка есть специальные гербициды, присматривалась, да все руки не доходят..))
березку берет креазот, керосин, соляра.
Раз никак не извести, примените в дело.
Жареные пестики хвоща.
Отобранные и промытые пестики (200 г) обвалять в сухарях, посолить, залить сметаной (60 г) и поджарить на сковороде.
Жаркое из пестиков хвоща с грибами.
Вымоченные сухие грибы (50 г) пропустить через мясорубку, перемешать с пестиками (200 г) , посолить, положить в металлические формочки, полить сметаной (40 г) и запечь в духовке.
Жаркое из пестиков хвоща с мясом.
На дно горшочка положить слой нарезанного картофеля (150 г) , затем слой кусочков мяса (200 г) и слой пестиков (200 г) . Залить сметаной (50 г) . Сверху горшочек закрыть лепешкой из теста, замешанного с небольшим количеством жира (20 г) . Запекать в духовке.
Жареные пестики хвоща.
Жаркое из пестиков хвоща с грибами.
Жаркое из пестиков хвоща с мясом.
У нас проблема с амброзией весь покос загадила, на участке проще вывести и единственный способ который помогает только тяпкой на протяжении всего лета стесывать под корень, только ростки появятся сразу стесать и вывозить не оставлять для просушки. Никакая химия не спасает только тяпка и труд.
Они растут только на кислой почве. Надо раскислять почву и они сами исчезнут. Внесите с осени доломитовую муку по норме, можно потом еще и весной. И все исчезнет само собой.
У Вас на участке кислая почва - внесите побольше золы, или известь... и проблемы не будет.
только ручками вырывать.. по другому ни как..