Сад и огород

Всем привет, вопрос на засыпку коллэгам

Когда будете сажать все в ог и теплицы? Я уже чет хочу начать с этих выходных. Посадить укропчик, петрушку, капусту) Подготовить теплицу и уже скоро сажать все в теплицу.
Ты как скоростной поезд.... ну начни, конечно. Я только в конце апреля...
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
нам не имеет смысла спешить.... возвратные заморозки никто не отменял
Если ты рядом с ней живешь то нормально Если посадить так ведь поливать надо В случае мороза можешь лутрасилом прикрыть
вчера уже.... редиску, пекинку, лук на зелень, укроп и салат посеяла в теплице.... "полила " снегом, сугробы еще у нас, воду не подключить. Но идет резкое потепление, числа 15 высажу в теплицу помидоры и выселю из дома всю рассаду.... приберу свинарник на окнах.
Radik Radik
Николай Пилипенко А я переживала, что только у меня одной свинарник на подоконнике. ))
Марина Заведий ой и не говорите, как надоела эта земля на окнах. Все бы побыстрее в теплицу и занавески стирать. там капли. тут брызги. Уф! Соседкам звоню: пикирую. будите сажать, отдам. - нет, грязи не хотим. А как в огород сажать начну всем сразу хочется..
Ну вы может в Сочи живете?: -))) В Москве вон снег и мороз: -))) Даже в теплицах и то снег подо льдом. Весна в этом году до конца апреля не придет. 22 марта был день такой- Сорок мучеников. По нему погоду проверяют. Ночью был мороз и теперь 40 дней с 22 марта будут еще утренники морозные. До мая, короче, тепла стабильного не будет. Как не печально.
Николай Пилипенко Может у автора теплица отапливаемая?
Дина Юрьева Да вроде все мы знаем, что автор живёт в Питере!
У нас снег только начал сходить.
Иван Егоров
3 дня назад посадили в ОГ редиску, салат, лук, зелень, а сегодня только что посадили картошку. Всегда сажаем в эти сроки...
У нас снега еще очень очень много. Мы сегодня начали курятник утеплять. Так что ни минуты простоя..) А как у тебя наметки есть на курей ???Или раздумал.
Бейбiт Манат
Сергей Бойченко уже курятник готов практически.
У меня уже высажены томаты в теплицу, правда дополнительно накрыты пластиковыми бутылками и укрывным. Капуста в теплице в горшочках посеяна и уже взошла... Петуния в горшочках стоит там же.
Мы сегодня только до теплицы докопались)), снегу ещё много, но он тает со скоростью света ))) ,у нас сейчас +9.Числа после 10 апреля планирую посеять капусту, редис, некоторые цветы, ну и зеленушку....))
Юрий Юрьев
Вот съезжу на пару тройку дней в СПб к вам. И на той неделе начну в теплице заниматься. Сначала капусту на рассаду, редисочку под дополнительное укрытие. Вот интересный народ дачники! Фанаты грядок и лопат. Заходят в огород по снегу и уходят по снегу. Тверская.
Нам бы ваши сомнения! нам до посадок любых еще месяц
Stanislav Yuferov
Ой, Тём, даже не знаю чего ждать, вот приедем на дачу, а там кердык с водой. И что тогда? Я уже продумываю, где на первое время мульчи набрать, придётся опилками свежими, другого варианта нет ((. Если будет плохая ситуация с водой, тогда у меня в приоритете будет клубника, а с овощами не буду заморачиваться, мучить их только без воды. Ведь неизвестно какое лето будет, а вдруг жара....
Артем Воропаев
давно пора.
Вера Хафизова
Некуда пока сажать - снег.
Бейбiт Манат у вас не снег . а просто припорошило. у нас более метра снег лежит.
после 10 июня. не раньше.
Сергей Вандышев А почему так поздно? Неужели не прогреется теплица? Я в прошлом году сеяла помидоры прямо в теплицу. Выросли, плодоносили, правда чуть позже чем из рассады.
Привет! Хочется .но снег не сошел.
Zhanar Nurgazieva
А у нас на грядках снега 122мм, но тоже ооочень хочется начать!
Все пока в стаканчики сажают))) Мы даче уже были. Просто в порядок приводили, убирались на участке. Старое срезали. А так ещё снег лежит.
смотря какой регион мы уже всё посадили кроме картошки, а мои друзья уже и картошку посадили ( Днепропетровщина )
Кресс-салат большенький, лук на зелень немного вылез, а салат наверное буду пересеивать (грешу на старые семена - совсем плохо взошел) .Капусту, флоксы однолетние, 3 вида бархоток, лаватеру посеяла 5 дней назад - не взошли. Все укрыто добавочной пленкой. Подмосковье.