Сад и огород

Где бы хотели побывать и взять частичку страны, посадить её у себя на участке? Желательно с фото)

Заграница, южные моря, буйная флора с приторным запахом, пластмассовые жесткие пальмы как-то не привлекают. Тропики и субтропики, с их кусачими тараканами в каждой орхидее.. . Не хочу. Пустыни с саксаулами, ковыльные степи и тундры с ягелем - тоже не хочу.
Европейские страны.. . Ну, как-то.. . В Америке не была, не знаю, что хотеть. Говорят, там жарко.
А вот из реального хотела бы побывать в Украине, в Умани, в парке Софиевка. Там что-нибудь посмотреть. Не знаю, что.
Елена Макарова
Лучший ответ
Макс Шишкин вчера голоса проставляла в ответах и так увлеклась рассматриванием фоток парка, что обо всем забыла - живу не так далеко от этого чуда, а все время не выберу, чтобы съездить и посмотреть
Мне б субтропики на участок)) ) А там уж я придумаю что посадить)) )
Интернет тормозной, с фото проблемы (((
Таня Хруль
Екатерина Вахитова Ананасы, бананы, абрикосы, персики и прочее?)
Если каждому захочется взять частичку страны, то, простите, от нее ничего не останется.
Ирина Бобырь
Людмила Каминская А мы от такой большой-пребольшой страны отколем...
а я хочу попроще. пусть зимой будет +15-+20, а летом до +30. и что бы солнце не пекло, что бы облачность была, дождь раз в две недели шёл хотя бы сутки . тогда можно всё выращивать.
ps у меня начали пипино завязываться, уже два есть.
фото не покажу, какаято погать не даёт грузить.
Сергей Ляпичев
Николай Мухин Меня пепино не впечатлил.
Екатерина Вахитова Поздравляю с пепино) Мое только дает настоящие листья
Я бы в такую погоду переехал)
Ну я как бы уже.. . кумкват из Египта, кактус из Мексики (кочевники -из дома в огород).... Есть еще абрикос с Алтая. А планирую поездку на Кубу, пока еще не изучала флору.
Ничего чужого не хочу. Ну посмотреть и все. Я-русская, хотя в России в последнее время как-то принято стесняться своей национальности, говорить об этом с оглядкой- ой, не обидит ли это кого-нибудь? И хотела бы русскую усадьбу позапрошлого века с большим прудом, беседкой, лужайкой перед домом, тенистой аллеей... Да что мечтать об этом понапрасну, ну разве что Михалков может это себе позволить.
Клен японский хотелось бы. Вот такой

Попытка была вырастить, но или место не совсем подходящее - северная сторона, ветер и открытое место, то ли просто не пришелся ко двору. И остался мой японский сад без клена.
Гузель Гузель
Гузель Гузель Не добавляется картинка. Странно работает ресурс.

на Святой Горе Афон, там уже 8 веков произрастает виноградная лоза св. Симеона, вот с неё мне хотелось бы взять виноградную косточку и посадить у себя на уч-ке (а ты все желания исполняешь?)
Adina Keldygalieva
любой Крымский климат, и что б цитрусовые росли, и вноград !!С Валентиной согласна, даааааа это виноград!!
Марина ******
А я бы что то стырил из Бразилии.. где много диких обезьян--там много чего есть.. ихний климат бы нам.. да с нашей землей--можно только представить.. как расло бы.. У них то там только какие то красные глинистые грунты--и то какие вон джунгли. А из Колумбии--коку.. листья жевать для поднятия тонуса и настроения.. Как тамошние индейцы делают.
Роман Бунчеев
Да я планировала сделать сад камней! И модно и не дорого. . и отовсюду можно привести!!
Я согласна с Еленой Ивановой, тоже хотела бы большую усадьбу и именно в русском стиле. Никаких камней, кактусов. Дубы, березки, плетеное кресло-качалка на большой террасе и слушать соловья или кваканье лягушек из пруда. А дома большую печь, и по утрам кашу из печи, топленое молоко. Во дворе русская банька с веником, запаренным в крапиве и мяте. Вот оно счастье, а не где-то за морями.
Наверное из Австралии, вот такое Денежное дерево) ) не загрузилось (
при хорошем климате всё растет.
ps у меня вяжется пипино, есть два штуки.
&*
<K3Nzor> ***