Сад и огород

Прошлась по саду.. . Нет грустнее картины, чем отцветающий сад после сильного дождя? Какиецветы продлевают лето?

Не знаю но сейчас у нас сейчас розы цветут по второму заходу гортензии шапки раскинули рудбекии цветами радуют ну и так далее
Батима Ербатыр
Лучший ответ
Циннии, георгины, петунии.
астры очень хороши даже в непогоду, их многоцветье и поднимает настроение!
Календула- яркие и позитивные неприхотливые цветы- радуют до заморозков
блин, что ж все про мои любимые флоксы забывают! и потом сейчас зацветают фитолакка "всеми любимая" , монтбреция, октябринки (астры многолетние) и конеч но же цветут однолетники как выше ответили, подсолнухи, настурция, петунии
**
*nata.s *
Настурция, бархатцы, георгины, цинии, хризантемы... .
Но всё это цветёт до первых заморозков.
Сайз Сайз
Пройду по саду... тихо, тихо
По лужам плавают жуки. .
Играет где то вроде The Beatles
А в поле где то васильки. .

Ромашки знаю есть в аптеке,
Там с резедою есть пакет. .
Чуть плачет дождик надо мною
Свинцовых тучек.. вроде нет..) )

Пусть отцветают хризантемы
Багульник облетает весь. .
Люблю я Осень!! Лето! ! Зиму! !
И Весн моих почти несчесть.. .
Jaks Jask_Kiler
Игорь Хильниченко Привет, Игореша! Спасибо за прекрасныестихи))) Порадовал!
Астры и львиный зев, посеянные в апреле только начинают свой хоровод, начинают цвести ранние хризантемы, до самых морозов будут распускаться розы.. .

Снежноягодник и зимой Вам настроение поднимет. Ну и что, что листья облетели, а ягоды гроздьями висят
Татьяна ))))
да, дожди портят многие цветы, но агератум, астры, гладиолусы, георгины, хризантемы, гортензии и некоторые сорта роз более устойчивы, а петуния, годеция после 2-ух недель дождя так и не оправились, петунию очень жаль, 6 месяцев хлопотцинерария не боится дождя, буду сеять устойчивые цветы
Да, бархатцы и календула)) ) Все солнечное на грядках. У меня еще рудбекия и гайлардия цветут, тоже все желтое)) ) И подсолнухи жду, никак не раскрываются)
В одно окно смотрели двое.
Один увидел дождь и грязь.
Другой-листвы зеленой вязь,
Весну и небо голубое.
В одно окно смотрели двое.. .
Для меня осень-самое красивое время года. Все цветы красивы по-своему. Но в пасмурные дни особенно желтые- как солнышки стараются приподнять нам настроение. А яркая листва девичьего винограда, а арония с контрастом темных гроздьев ягод и листвы, а запах зрелых яблок, спелого укропа и блестящий после дождя бочок тыквы... Ну разве не прелесть, эта наступающая осень?
Эхинацея цветёт весь август, до морозов цветут остеоспермум, хризантемы стоят прямо до снега, а ещё осенью потрясающе цветут безвременники.
Для жизнерадостного финиша хризантемы, осенние многолетние астры и, конечно, полянка безвременников
Андрей Эсаулов Увы! В эту подлую зиму 3 вида безвременника утрачены безвозвратно...
Впервые нынче посадила цинии и бальзамины (правда вместо махровых выросли простые), так они, не смотря на дождливую погоду (уже пол месяца) стоят как солдатики и цветут долго.
* Майра*
астры, долихос у меня в прошлом году цвел до морозов
Бархатцы меня радуют
Ах Елена
Юля Иванова-Назаренко это у какого ж сорта такие милые кудряшки?
Юля Иванова-Назаренко буду ждать. спасибо
Елена Хартанович что за сорт такой чудесный ?
Любовь Ушакова СУПЕР!!! Это что за сорт!!! И я такой хочу!!! МОЛОДЕЦ!!!
Юля Иванова-Назаренко спасибки, обращу внимание при закупке семян
У нас до заморозков цветут гладиолусы, астры, сентябрины ( они и первые заморозки выдерживают) , настурции, календула, бархатцы, петунии, эшшольция, цинии, золотарник, подсолнухи, некоторые другие цветы.
Я в этом году астры не посадила, пусто без них.
Ну-ну-ну.. тов Марусичка.. не заражайте этот оптимистичный земляной народ хандрой! Еще лето на всю катушку чешет. А у нас розы до самых морозов дают цветы.. На пару с календулой.
Календула даже первый снег переносит.
Mейирим Куаныш
Любимые. У меня это бархатцы. Я вообще не очень люблю капризуль. Но они только до заморозков. В этом году посадила декоративную капусту. Вот она должна подольше порадовать.
Согласна, бархотцы доют все оттенки желтого, к ним добавить флоксы, астры, хризантемы и радужный сад долго Вас порадует! Удачи!