http://gumuss.ru/
http:// gumuss. ru/
Сад и огород
это перегной или торф? чем вообще торф от перегноя отличается или это одно и то же?
Если верить поставщику, то должен быть перегной - это указано на упаковке.
Что касается терминов - существует торф, перегной и торфяной перегной.
Торф - скопление остатков растений, подвергшихся неполному разложению в условиях болот.
Перегной - перегоревший навоз, полученный непосредственно при хранении навоза определенное время. Либо листовой перегной - перепревшие остатки растений.
Торфяной перегной - дернины торфа, сложенные в кучи, которые выветриваются в течении нескольких лет, поскольку в свежевыкопанных торфяных дернинах имеются вредные для большинства растений вещества.
торф - это торф. А перегной - это перегнивная листва и трава. Торф самим сделать не получится, а перегной - пожалуйства
в торфе нет микроорганизмов и зольные элементы находятся в недоступной форме для растений, поэтому и создают торфо-навозные компосты, чтобы
обогатить его микрофлорой, которые делают доступными эти элементы. а перегной или гумус, он образуется из растительных и животных остатков, это показатель плодородия почвы: чем больше гумуса, тем плодороднее почва.
В торфе нет питательных веществ а в перегное их излишек вот основное отличие.
Перегной это перепревшее органическое вещество (навоз или растительные остатки). А торф это полеперепревшие органические остатки на вершинных и низинных болотах в анаэробных условиях (без доступа воздуха). Имеет очень большую кислотность .Без добавления извести для растений не доступен
Перегной - это не только листва и трава, в перепревший коровий (конский) навоз. Торф подкисляет почву, поэтому для кислых почв он не подходит.
Торф с болота и он кислый В него надо сажать рододендроны и гортензии Перегной это перегнивший навоз Это универсальное удобрение
торф на болотах бывает - от него почва становится кислая.. . а перегной это ну очень хорошая вещь - старый навоз, трава старая...