Сад и огород

Можно ли солить покупные огурцы?

...причем огурцы, купленные в магазине. Рынков у нас давно, к сожалению, нет, ведь нельзя же назвать рынком те лотки, в которых торгуют жгучие брюнеты импортными овощами и фруктами. А так, оно канэшна, я бы без проблем пошла бы на рынок и купила у огородника его огурчики, но нас почему-то лишили этой возможности (не хочу тут обсуждать эту проблему, тем более она, похоже, нерешаемая). Так вот все-таки....годятся ли на засолку огурцы, купленные в супермаркете? Интересно ваше мнение!
Максим Борисов
Я солила. Важно выбрать хороший рецепт, также имеет значение качество воды и стерилизация банок.
Мурат Молдабаев
Лучший ответ
можно, но не нужно! Удовольствия и пользы от них не получите.
если они не в воздухе выращиваются то можно
Нет. Очень сильно не советую. Огурцы из супермаркетов, особенно если Вы в большом городе живете - это гибриды многоурожайные. В засолке они в кашу превращаются - опробовано на собственном опыте. Ни соль ни технологии не помогут, если огурцы не соответствующей кондиции. А на укроп Вы зря напали - вовсе и не обязательно прям зонтики использовать. Я вообще зонтики не люблю и использую только тогда, когда альтернативы нет. С удовольствием солю (СОЛЮ!!!! ) огурцы со свежей духмянной (июль-август, зелень ядреная, темно-зеленая, твердоватая и грубоватая) зеленью укропа или, в крайнем случае - с сушенной зеленью укропа - ни разу не испортила блюдО.
Только покупной солью
Талгат Касымов
Максим Борисов Естественно, ведь у меня нет собственного озера Баскунчак, даже и Эльтона нет (и не надо!)))))! Кстати, не всякая покупная соль годится для засолки, а только та, которая НЕйодированная))) Ваш толстый юмор оценила))))
Все равно туда льется уксус, так что пользы в огурцах - ноль. Без разницы.
Я бы тоже не рискнул, хотя собираю огурцы ведрами свои. Уже утомили, хорошо что их на Ура сметают.
Жаловались люди, что вялые они и скользкие становятся в засолке, пенятся. Их же удобрениями кормят немерено. Вымачивать долго надо говорят, меняя воду.
Всегда покупаю.
Аня Воронова
Рекомендую Вам следующее и проверенное: эти огурцы разреште на части (тоньше лучше) , посолите, добавьте резанный укроп (не зонтики) и чеснок, выдавленный на чесночнице. Все сложите в пакет, премешайте. (пакет закретите) и в холодильник. Через сутки употребляйте. Так можно делать всегда, когда захотите малосольных огурцов, а тем более эти покупные станут вкуснее. Не надо их на долго хранить, по мере желания делайте все как описано. Удачи!!!
Вадим Дригин
Аллигатор не надо ругать Он тем и хорош что зонтиков не дает Для зонтиков надо сеять Грибовский А огурцы и в Африке огурцы Что вас смущает Засаливайте
Юрий Бушмарин
Посолить конечно можно... НО... Эти огурцы выращены на физ. растворе.. и после тепловой обработки превращаются в кашу... А значит Ваши труды в унитаз... На следующее лето садите по более огурцов, раз рынка нет...
Крик Боль
Максим Борисов Да меня не сильно интересует тепловая обработка, засаливаю холодным рассолом, о консервировании речь пока не идет. Огурцов поболее садить тоже пока не буду, их было посажено вполне приличное количество, просто я самый первый раз огородом занимаюсь и рада тому, что хоть эти выросли. И вообще в нашей деревне народ жаловался, что какой-то год неогуречный выдался((((
все зависит от сорта. но я бы не рискнула.
Katya Apanasenko
мы домашние солим!
Rauan Rysaldiyev
конечно можно!
ДА Положи огурцы в банку насы и закрути