Сад и огород

А правда что у облепихи существует различие по полу?

Friend Online
Почки на мужском растении крупнее и они тройные, а на женском мельче и двойные.
Саженцы мужского растения больше, чем женского.
Листовая пластинка женского растения загнута с краев и напоминает пиалу, а мужская загнута от центра и напоминает чайку.
Налет на листьях мужского растения больше, чем на женском.
Листья мужской облепихи более сизые, тогда как женские листья зеленоватые.
Источник: http://thedifference.ru/kak-otlichit-muzhskuyu-oblepixu-ot-zhenskoj/Чтобы не садить мужское растение, можно сделать прививку - веточку с мужского дерева на женское.
Натали !
Лучший ответ
Правда. Есть мужские и женские деревья.
Для того чтобы плодоносили деревья, нужно посадить одно мужское и остальные женские деревья.
Is Aika
у меня погибло одно дерево, вот и нет ягод теперь
Karen Aghajanyan
на огромном мужском дереве бывает штук 8-10ягод.
И без мужского растения тоже ягод не будет на женском.)
Лена Виканова
истинная правда!!!! на мужском ягод нет
Конечно. Мальчика, правда, хватает одного на пару квадратных километров.
Dilbar Mavlankulova
Да растения однодомное Различить мальчика и девочку можно весной по надувшимся почкам У мальчика они крупнее и клювиков больше 3
Мужской экземпляр нужен, пусть покупает.
Иногда не обязательно самому на участке иметь мужское растение, если оно есть у соседей. У меня на участке облипиха только женского типа, а "мужик" у кого-то из соседей есть, он моих опыляет и они исправно плодоносят.
Облепиха двудомное растение, ветроопыляемое. Женское растение имеет простые почки, а мужские - толстые, многочешуйчатые. Хорошо размножается зелеными черенками летом, можно так заполучить "мужика".