Сад и огород

Чем кабачок отличается от цукини ? ))) Разве только цветом ?

следующие отличия цуккини от кабачка:

Внешние отличия: цуккини является видом кабачка, но более мелким, листья и цветы цуккини более крупные, кабачок ветвится, а цуккини растёт кустом, цвет плода у кабачка белый или жёлтый, у цуккини – чаще тёмно-зелёный.
Цуккини более теплолюбив и влаголюбив, кабачок легче переносит колебания температур.
Цуккини созревает быстрее кабачка
Цуккини можно употреблять даже сырым, кабачок лучше в тушеном или жареном виде.
Оба овоща низкокалорийные, но в цуккини калорий меньше.
Вера Монахова
Лучший ответ
Кабачки Цукини отличаются от обычных белоплодных кабачков более развитой мякотью, семена в них созревают очень поздно.
как ни странно... у нас они ценой отличаются... цукини дороже кабачк. ов раз в несколько... и продают их тока в продвинутых супермаркетах.... раньше бегала искала.. а теперь отказалась. надоело. хоть и нравится цукини мне больше чем кабачок..
Юрок Сиднев
И ещё отличие. Цуккини можно употреблять в пищу в сыром виде, тогда как кабачок рекомендуется подвергать термической обработке.
Дарья Ефремова
|.. Владислав Олегович.. | Здравствуйте!Извините,что влезаю,но и кабачки сырыми едят-попробовала месяц назад:Была на дне рождения у племяшки-18 лет.Учится в медицинском колледже(ну если сама отравит-сама и вылечит)))Так она с девочками-одногрупницами замариновала в уксусе+соль+перец чёрный молотый+раст.масло(1ст.л)обычный кабачок(не цукини)все гости ели и никто не догадался из чего эти маринованые брусочки,но вкусно и оригинально!)))А главное быстро...
Названием, это просто название сорта
Anastasia Šiljajeva
Я вообще-то думала, что это просто сорт кабачка. Мне вот обычный грибовский больше нравится-у цукини грубее мякоть (а грибовский в рагу с лучком, морковкой, помидорками просто превосходен!)
ни чем это одно и то же.. как виктория, земляника и т. д. цукини это название кабачка.. Это зелёноплодные кабачки. а кабачки это разновидность тыквы.. поэтому в Европе как то упростили кабачок на цукини
Филипп Мусатов
У цукини шкурка плотнее
Burul Eshenkulova
Цуккини - это всего лишь разновидность кабачков.
одно и тоже, название цукини не русское просто. и его срывают моложе
Окраской.
Да на вкус они одинаковы. Значит толь ко цветом похудей и длиннее.
Много лет выращивала именно цуккини. Они бывают не только зелёными, но и жёлтыми, полосатыми. Плоды длинные. Куст компактный с большим количеством завязей, без плетей, что и привлекало. Кожица твёрдая. Хранятся долго. Но плетистые, например Грибовский, более нежные, летом тушить хорошо. Вот тут я всё описала