Сад и огород

Обычная садовая побелка плохо держится и смывается осенними дождями. Какой клей можно добавить, для большей адгезии?

есть краска для деревьев она акриловая , у меня с фунгицидами , очень хорошо держится
Светлана Ким
Лучший ответ
Александр Протасов Ага, продается готовая.
Но если много деревьев, то накладно.
Хочется самому из обычной побелки сотворить.
Есть специальная краска для деревьв Держится до марта Я крашу в оутябре В нее добавлены средства от вредителей 70р 2.8 кг банка пластиковая И главное она дышит Краски строительные образуют непроницаемую пленку ,их для этого и наносят а дереву будет плохо
Нина Корчикова
Содовая побелка не для красы, точнее для красы в последнюю очередь. Она проводится для предохранения стволов от солнечных ожогов, для уничтожения вредителей, которые зимуют в трещинках коры (Это одно из самых эффективных методов борьбы с вредителями) и предохраняет кору от повреждений её вредителями .Белить деревья нужно два раза в год и на зиму тоже. Хорошо в известь добавлять глину.
Nika]]] *happy_Girl*
Городские власти белят деревья просто акриловой краской. Я тоже так делаю. Простая акриловая краска для окраски потолков. И деревья здоровы, и красиво выглядят
Анна Машкина
Я знаю такой рецепт: 2,5 кг мела, 250 гр. железного купороса (300 гр. медного), 1 кг глины и стакан акриловой краски. Все компоненты размешиваются до однородной консистенции сметаны в ведре воды. Но сама рецептом не пользовалась.
Макс Давыдов
У нас глину добавляют. Благо, на участке чуть копни и глина. У нас при выкопке колодца ее куча лежит. И себе, и соседям хватает.
Я в этот раз забыла ее добавить, правда, после чистки деревьев, помазала стволы болтушкой (глина с навозом) , а сверху побелила. Надеюсь, что продержится какое-то время.
Вот, кстати, тут есть рецепт побелки. http://www.greeninfo.ru/horticultural_crops/index.html/Article/_/aID/4850
Гашеная известь с добавлением медного купороса - просто и надежно!
Есть специальные краски для побелки с фунгицидами. Продаются в садовых магазинах.
А то что смывается дождями, это нормальное явление.
Gans Gansvil
не надо никакого клея, продается уже готовая в ведерках7 не смывается очень долго. покупаю в ашане и леруа есть
Медный купорос или железный не подходят для латексных красок. Если Вы беретесь самостоятельно приготовить белящий состав из водоэмульсионной краски, то в качестве фунгицида в неё добавляют на 3 кг краски один тюбик пасты "Раннет" или пакетик ХОМ (20 грамм).В известковую побелку можно добавить немного обойного клея КМЦ. Клей ПВА уберите в сторону совсем. На мой взгляд, если деревьев много, то нет ничего практичней и дешевле традиционной гашеной извести с медным купоросом.
Ольга Байдина
Пусть лучше смывается а с клеем дереву плохо дышать нечем Лучше лишний раз побелитьОбязательно надо купоросу медного добавить-чтоб небыло цытоспороза!
попробуй финский рецепт или шведский
Oksana Ryzhankova