Бархатцы 5 р, флокс шиловидный 7 р, петуния супер-пупер - 50 р, петуния обычная - 10 р, клещевина - 40 р, гацания - 10 р, , ну и так далее, чем моднее, тем дороже, на каждый десяток, еще довесок дают. А вот гейхера взлетела вместо 50 руб - 250 руб, правда мало кто брал. Многлетки примерно 100 руб за корешок. Цены провинциального городка.
Москва бархатцы 20-30, петуния 250-300 р 6 штук в кассете, лобелия около 500 руб плошка примерно штук 10.
Сад и огород
Сколько стоит рассада цветов? Надо составить бюджет на следующий год. Интересует розничная стоимость одного растения.
Владимир Гейнц
А где вы покупаете в Москве ?
Олеся Киселёва
А в Питере я гейхеру дешевле 180р. уже давно не встречала. Цены на некоторые сорта просто зашкаливают и уже года 3 (как стала на них обращать внимание) точно.
каждый год цены разные. я понимаю городские клумбы, но на домашние можно просто купить и не создавать проблему по мелочам.
Я весной покупала только красную сальвию - 10 руб растюшка. Рядом стояли кассеты с петунией - 5 руб ячейка, там по 3-4 корешка.
Наташа, добрый вечер, жаль, что ваш мир закрыт и я не увидел, откуда вы. Насколько я понял вашу проблему - вам нужно заложить бюджет расходов будущих хозяев на объект "под ключ" (приблизительный) . Цена на растения очень разнится, в зависимости от региона, поэтому посоветую вам "зайти" на любой сайт предприятия вашего региона по продаже саженцев, рассады (таких сейчас много кругом) . В нашей рубрике вы не найдёте того, чего вам надо по простой причине, здесь нет оптовых предпринимателей и поэтому вам мало кто поможет. Я сам занимаюсь выращиванием рассады на продажу, как декоративной, так и овощной, саженцев деревьев, кустарников. Но цены средней нет, поверьте, она может быть и менее 10 рублей за единицу, и несколько тысяч за саженец, всё индивидуально.
Насколько я помню, вы с Украины.
Зайдите на сайт Сельского вестника. Ссылка не отобразится, поэтому не даю. Найти легко.
Каталог из выпуска 149, раздел Рассада цветов. Думаю, что в следующем году цены будут и на рынке примерно такие же. Может чуть дешевле.
Обалдеть,какие цены разные..У нас по городу (Владимир-170 км восточнее Москвы)сеть киосков от совхоза "Тепличный"-цена одной петуньи (помню кулич на пасху покупала,а когда Пасха была в этом году-не помню)ростом с ладонь и в один стебель,но с одним цветком с закрытой корневой-35 рублей(полосатая расцветка малиново-белая),колеус( Лимонные капли на светло зелёных листьях)-25руб,бегония тоже под 20 см-35руб(с 7 цветками).Это всё ж не рассада,а уже достаточно взрослые растения.(ладонь стоймя у меня17,5см.),с закрытой корневой,отрезали прямо от кассеты-по сколько надо...А милипиперные я б покупать не стала-с пикировкой замучаешься,цветущие купить лучше,если вам только в кашпо надо,а если поле засадить)))...
Бархатцы у нас стоили 20-25 руб. за 1 шт. Дорого. Бабушки продают дешевле, порядка 5-10 руб. за шт. (по 5 руб. оптом) . Про другие не скажу, не знаю.
Покупала Анютки красивые 3 шт за 100 рублей Бархатцы стоили от 5 до 30 рублей Петунии 300-400 рублей за кашпо
Цена зависит от сорта растения, от состояния корневой системы( пикировано в ящик или в кассету),цветет или нет на момент продажи.Как правило средняя цена 30руб за шт в отдельной ячейке или в стаканчике,а из ящика 7 -10руб за шт.
Simyon Йагжи
Что это за средняя цена?! Правил нет абсолютно! Цена рождается одному Богу известно откуда. (Тоже торгуем. Не маленькие.)
Еще не помешало бы нам знать место жительства или нахождения рынка, где Вы собираетесь приобретать рассаду...У нас, например, Тагетес, стоит 30 руб. десяток, Петунии , Анютины глазки--от 8 до 40 за штуку...Перечислите нам все растения, которые Вы планируете приобрести, чтобы мы не писали лишнего.Но цены будут, извините, прошлых лет, что будет весной 2014 года-- одному Господу Богу известно!
Лаура Абишева
спасибо за конструктивный ответ. Мне его достаточно. Вы мне очень помогли!
ну во-первых каких именно? и колличество надо знать,как минимум....
Лаура Абишева
мне надо средняя стоимость одного растения. Например, тагетеса,
Количество растений на цветник с учетом его роста - это уже я посчитаю.
Цены везде разные. Я лично в последний раз здесь брал и всем был доволен, в том числе и ценой: http://www.roscvet-msk.ru/ . В общем желаю вам удачи, так как следить за рассадой довольно не лёгкое дело.