Сад и огород

Господа, может а вправду хватит по старинке овощи выращивать? Не пора ли в ногу со временем шагать?

Технологии передовые перенимать?
Теоретически-то мы, конечно, против всякого такого "новья".А на деле очень многие голосуют -за. Отказавшись от выращивания недорогих овощей, покупая зимой в супермаркетах сказачной красоты перцы, помидоры, кабачки и тд. Отказались очень многие от заготовок впрок. Зачем? Всю зиму продают свежайшую химию и недорого, и соблазнительно.
Справочная Служба
Лучший ответ
я ещё в свой-то огород не наигралась )))
Andrey Podlegaev
Свое вкуснее и роднее.
Это как "со временем? " на наших шести сотках?
Лучше по старинке.
Не знаю... что принесет больше вреда?? ? Такие вот технологии или добыча сланцевого газа и никеля в густонаселенных районах, да еще на землях сельскохозяйственного назначения ((
Не хочу передовые! Мне милей по старинке: земельку вскопать, семена через руки пропустить, растюшки полоть-поливать - с руганью на сорняки и погоду, с сетованием на спину.. . А потом урожаем любоваться!
Павел Самарин
А что мне перенимать? У меня не сельхозпроизводство. Для меня овощи - это побочный эффект при выращивании ландшафтного дизайна. А вот тех, кто выращивает специально на продажу, я уверена, и агитировать не нужно в переходе на "новый способ хозяйствования", они уже всё знают. Всё делается ради денег, ради прибыли. И усовестить таких (и остановить) невозможно.
Тху на них, на эти технологии. Из-за них скоро вымрем, как мамонты.
Нет, нет инет! Травиться не хочу. Лучше меньше, но лучше.
Varvara Kazakova
Как говорит Жириновский с Зюгановым, 6 соток - не место где можно стабильно выращивать дешевую сх-продукцию. Земля не успевает восстанавливать свое плодородие. Поэтому требует постоянного внесения навоза и других удобрений. А это большие затраты и денег и усилий.

Чтобы 6 соток были урожайными без внесения навоза надо иметь 5 делянок по 6 соток, и вести 5 летний севооборот. Т. е. 30 соток земли. На одной делянке что-то выращивать, на остальных восстановление плодородия: высевать горцицу, бобовые и т. д. по кругу.
Светлана Балаян Эт Вы про биогумус похоже не в курсе... дороговато, но здоровье дороже
всё время эксперементирую. ищу способы выращивания без особых затрат труда и денег. интересное занятие. соток у меня 15.
не еще рано в ногу шагать, постаринке не спеша, но с качеством!!
Я за передовые технологии! Но, только не за эти! Я за правильную агротехнику и урожай без химии! А таких технологий, я просто боюсь! И кто выживет после их технологий, роботы? На самом деле, страшно становится, нет, нет, а появляются в наших магазинах такие продукты, а если внедрить их повсеместно, то начнется просто естественный отбор, у кого железное здоровье, тот и выжил! А дети наши? Ужас, просто ужас !
Александр, Вы чтой то ето? Ни зачто! Думаю как и Вы! Интересно что он скрутил на 2-м фото?

Я вчера чеснок сажала в землю, по старинке. Эх, когда уже весна, семян набрала выше крыши, а мимо семенного пройти не могу. Требуется лечение видимо, причем серьезное.
Людмила Гладышева На первом фото процесс изготовления, а на втором уже готовая молодая капуста, смотрел на видео, практически один в один, только кочерыжки нет.
Торопиться нэ-э надо! Или как говорится по-русски - тише едешь, дальше будешь)))
Анна Павлова
* _ Ж@зир@ _* Ботаканым в данном контексте-тише едешь-дольше будешь
Наиболее передовые технологии - это синтезированная еда. И зачем? Мутировать из homo sapiens в нечто другое?
Я не хочу.
~Nadyushka ~
Смотря что понимать под новыми технологиями. Я применяю- мульча, слоёнки, БАЙКАЛ ЭМ-1, НВ-101 УРГАСА. КОМПОСТ. ЗЕЛЁНОЕ УДОБРЕНИЕ, СИДЕРАТЫ ПЛОСКОРЕЗ ФОКИНА садим меньше- получаем больше! ! Без ругани на сорняки, без больной спины и больных рук и с дополнительным временем на отдых!! ! Дорогу новым технологиям!!!! И никакой ХИМИИ! Мульчирование дорожек. Трава срублена. пролито БАЙКАЛОМ, потом мокрые газеты в 4 слоя. подсолн лузга прол БАЙКАЛОМ и сверху опил. Овёс на сидераты-сегодня скосим.
Cаша Шиденко
А я для души выращиваю, зачем нервы тратить на новые технологии?
Елена Волкова
Нет, нет. У китайцев только дети хорошо получаются. А передовые технологии пускай попробуют в Америку сбагрить.
Maxim Shkuro
а у нас китайские теплицы в 100м от дома. Я за их технологиями 5-й год наблюдаю. Урожай помидоров и огурцов снимают 2 раза в год. Городские жители потом эти овощи покупают. пользуются они минеральными удобрениями-китайскими. Урожаи-соответствующие. А жителям я сочувствую-в супермаркетах не купишь живой еды-молоко стерилизованное. мясо-с комплексов а там стимуляторы роста. Если импортное-тем более. при откорме используют специальные добавки и уколы. Цыплят забивают в возрасте 56дней. Если кто-то держал кур то представляет 2-хмесячного цыпленка пусть даже бройлерного. Он на натуральном корме в3 раза меньше. К сожалению это можно сказать практически про все продукты. НЕ зря сейчас говорят-помню вкус как в детстве Тогда такими вещами не занимались
Светлана Балаян Если на продажу, то и в маоых часных хозяйствах используется та же технология выращивания, что в крупных... сам себя не покормишь, будешь есть отраву
Хороший вопрос. Но если в ногу с таким временем идти, свои очень быстро протянеш. Я уж лучше как в старину, сесть голым задом на пашню и определить готова земля к посадке или ещё холодновата! )))
Anonim Кто так мыслит- тот и выживет в наше время.. . Вокруг все искусственное, даже дети не понятно чьи- одни зачинают, другие вынашивают, третьи растят, что уж говорить о растительном мире.... Дожили до страшных времен. Полностью согласна с Вами!