Сад и огород

Где взять сотки для огорода, если денег нет?

Приезжай к нам. . места всем хватит.... не только сотку, а гектары бери..
Арина Самойлова
Лучший ответ
Найти старушку, или инвалида хорошую в своем доме. Сами уже не в состоянии обрабатывать. Может и за так отдать в пользование временное, чтобы земля не зарастала. Но придется по этикету поделиться частью урожая.
Tema Коломейцев
Да, вопросик ещё тот. Моя дочь тоже прикупила себе участок в дачном кооперативе за 50 тыс. руб. Но там ничего нет. Вот за зиму на забор планирует наскрести, а ставить сами будем, чтоб дешевле вышло. А вы пройдитесь к председателям кооперативов дачных- у них есть сведения о пустующих участках, может кто из хозяев и согласится вам сдать в аренду с последующим выкупом? У нас, например, на улице 3 года молодые люди арендовали дачу с мая и по сентябрь- там и жили, всё дешевле получалось, если снимать жильё в городе да + ещё огород и купание в реке. А в этом году они купили эту дачу. Или же дайте объявление в вашем населённом пункте, сто вы хотите взять в аренду участок на сезон. Что будет выращено вами и урожай деревьев- это ваше и обговаривается документально. А плата за аренду, как правило в размере оплаты за участок в данном обществе за год+ ваш свет.
Никакой аренды, только покупать. Ищите в сельской местности у глав администрации, где вам ближе. Узнавайте, как и что продается. У нас в Рязанской области дом в деревне давно, так вот сейчас уже сотку продают по 8 тыс рублей. А чем ближе к Москве, тем дороже.
видите. сколько предложений вам поступило. дело за вами
Ирина Калугина
В глубинке.... не то что поля, огороды кабаны пашут. Бери - не хочу)))))))))))))
Ну да, если кто подарит. \Или наследство получите.
Николай Попов
Дайте объявление приму участок в дар може кто подарит только налоговая все равно денег сдерет за подарок.
У нас вокруг города есть огороды, которые нигде официально не оформлены. Один вскопал, к нему еще пристроились, кто-то сарайчик построил, кто-то тепличку... И много лет уже так. Ни взносов, ни налогов.
В Тверской области в аренду дают, а когда дом построите, то можно приватизировать, 6000 руб в год аренда стоит. Только вот не знаю, во всех ли районах..., но в некоторых точно!
И у нас гектары бурьяном зарастают (((((
Salavat Gabdullin
Подобный вопрос уже был не так давно. Едите в деревню, вам понравившуюся идете в домик к любой бабушке и предлагаете помощь с огородом, или на определенных условиях, или просто увидев что земля не обрабатывается во дворе попросите разрешения на ней потрудиться на каких то доступных вам условиях.
Лучший способ с председателем договориться. У нас в Минской обл. пустуют многие дома в деревнях, дома чуть ни падают, а земля запущенная, никто не занимается ею.
Эркин Салимов
Возьмите в аренду земельный участок. Многие ничего не садят, а земля она должна дышать. Вы перекопали, посадили, полили поговорили с землёй и она вам даст столько на что вы даже и не расчитывали.