Сад и огород

Посоветуйте какие не обычные вкусняшки можно вырастить на огороде?

Aru.id 52382052 Aru
А что вы подразумеваете под"Вкусняшками" ? Мне горох вкусно, клубника, зелень, огурцы, помидоры, тыквы, кабачки и оладьи из кабачков.
Ирина Литвинова
Лучший ответ
Aru.id 52382052 Aru это я каждый год сажаю, сейчас купил семена Физалиса. Хочется чего то не обычного, о чем не зная (к примеру из приведущего ответа огурдыня, когда искал, что это наткнулся на дынебуз)
Огурдыня например
Алексей Фомин
Жамил[Я] Альдибеkоvна кивано это называется
чуфу сади... уход минимальный
Обратите внимание на спаржу. Повозиться с ней стОит!
И хорошую спаржевую фасоль. также на выращивание брокколи.
А к физалису вы охладеете довольно быстро, разве что в закрутках -соленьях понравится.
Инна Лавская
Наталья Сунцева Физалис на любителя, кому то нравится, например мне, кому то нет.
Смотря что у вас уже растет. актинидию посадите. жимолость. хоть это уже не огород. а сад. виноград
Хлебное дерево и колбасное дерево.
Амир Кубаев
Лагенарию. Можно отрезать от плода кусочек, а он будет продолжать расти.
Долихос (гиацинтовые бобы) .

Вигну (длина лопаток до метра)
Артишок, пекинскую и японскую капусты (на фото снизу) .

Из ягод: тибетскую малину (розолистную)

Вот так она цветет. Вкус - чем-то напоминает костянику. Если прижилась, то размножается быстро и может заполонить большую территорию, приходится сдерживать.
Да много что можно эндакого посадить и удивлять соседей.
всё что выращиваете на своём огороде это вкусняшки. во первых наличие огромного количества сортов во вторых комплексные удобрения сильно улучшают вкус и третье то что вырастили сами вызывает гордость. консервация это уже искусство.
Наташа Бушная
Клубнику.
Из физалиса варенье вкусное. Только из за этого с сажаю, попробуйте.
Денис Кривич
Кусты голубики у меня растут. Красная смородина сладкая не кислая. Малина крупноплодная.
Bota Mursalova
У меня маслята растут, земляника и черника (из леса принесли)
попробуйте кукурузу сорта "тройная сладость" - это настоящая вкусняшка!! ! и бобы "розовый фламинго" - тоже обалденно сладкие
Помидоры розовые, желтые, оранжевые, черные, зеленые, полосатые, грушевидные, крабовидные, миниатюрные и пр. Огурцы белокожие (невеста).