Сад и огород

Что можно посеять в междурядьях молодой клубники ? ( морковь? укроп? )

На Клубнику благоприятно влияют: Кустовая Фасоль, Шпинат, Петрушка.
Петрушку рекомендуют сажать в междурядьях клубники для отпугивания слизней.
Клубника может сочетаться с Чесноком, Капустой, Салатом, Луком, Редисом,
Редькой, Свеклой. Из трав на нее хорошо действуют Бурачник - Огуречная трава и Шалфей.
Мульчирование почвы еловыми и сосновыми иглами способствует - улучшению вкуса Клубники.
Алексей Ерёма
Лучший ответ
чеснок
Игорь Ветер
Чеснок Он ее будет защищать
Чеснок яровой.
А я пленкой накрою черной. чтоб ничего не росло.
Фёдор Юшкевич
Морковь не надо. Она не успеет созреть, кустики клубники быстрее вырастут. Можно посеять то, что быстро растет. Редис, лук на зелень, салатик и укропчик. Только не в разброс, а тоже рядочками между клубникой, чтобы пропалывать было удобно. Когда уже будут мешать клубнике, то просто удалить. Редиска на тот момент уже съедена будет. Салат можно пересадить, если жалко выдергивать.
Белую горчицу, масличную редьку и гречиху - они улучшают структуру земли и повышают плодородие, не дают расти сорнякам . Их посев помогает очистить землю от многих болезней и
вредителей. Только сеять их надо ДО посадки клубники на грядку. Иначе их сложно будет
подрезать между кустиками. Когда уже растут кусты клубнике, то лучше вокруг них просто разложить мульчу. А еще можно посадить чеснок и лук. Они помогают защитить клубнику от вредителей и болезней.
Odina Azamov
Лучше ни чего, ведь её же полоть приходится от сорняков и не один раз за лето. Некоторые сажают чеснок.
K. Rizvan
Пропалывать зае.... устанете, а укроп разрастется по всей площади. Садите петрушку.
тыквы
Ничего не сажаю. Грядка с клубникой спанбордом черным укрыта, а междурядье опилки или трава, везде по разному, траву кошу вместе с газоном.
А как вы ходить будете по плантации своей клубники? Ведь за ней надо будет ухаживать весь сезон: полоть, рыхлить, убирать усы, подкармливать, бороться с вредителями. Неудобно это, когда что-то в междурядьях. Единственное, что мы подсаживаем к ней - это чеснок. Да и то не рядами, а группками, островками. Это не ради чеснока, а ради борьбы с корневыми гнилями самой земляники.
Aleksandr Baginskiy
Там ничего не сажала, да и зачем? Вот ноготки, посаженные по весне между рядами подзимнего лука, сделали своё дело - зеленущим простоял лук всё лето, и на салаты хватило, и урожай был неплох. Видимо, не зря про ноготки говорят, что они вредных насекомых отпугивают.
Колян Попов
Я сажаю лук на зелень, укроп рядочком и чеснок вразброс .. Но у меня небольшая приподнятая грядка клубники, поэтому ухаживать за всем этим легко - замульчировала и только поливаю, да удобряю.
Мы сеем морковку, свеклу, салат, лук сажаем и между ним еще сеем редиску, фасоль, чеснок и т. п. Клубнику действительно полоть нужно за лето не один раз, но то, что посеяли не мешает, наоборот не дает расти сорнякам, особенно свекла, когда листья большие.