Сад и огород

Рассада сельдерея вытянулась, надо пикировать-заглублять стебель можно или нет? А как делаете вы?

Сею только корневой. Но в последние годы плохо корень наращивается. Я и так и по другому (а раньше рос) . Грешила на семена. Зимой решила инет потрясти. Нашла ролик. Оказывается его обязательно рассаживать нужно. Иначе корень не нарастает, или маленький получается. А ведь правда. Я в последние годы все упростила. Пикировать перестала, высаживала сразу маленькими.. . Нынче стоит распикирован. Заглублять по листочки. Посмотрим, что получится.
Евгения Полякова
Лучший ответ
Nelichka *** Подкармливайте его систематически с августа, например, раствором монофосфата калия
Фозилжон Исмоилов А я слышал, что при пикировке заглублять ни в коем случае нельзя.
Нужно заглублять, лишь бы не выше точки роста, чтобы её не затянуло грязью при дожде.
Nelichka ***
Корневой или черешковый? Вообще то лучше не сильно заглублять. Я не пикирую сельдерей, для него у меня и места нет. Сразу привожу и на грядки малюсенькие росточки сажаю.
я покупаю в магазине сельдерей в стаканчике и высаживаю в грядку)) ) приживается отлично, все лето едим. так же сажаю базили, чтоб побыстрее кушать начать, пока остальные прорастают. салат качанный и мелиссу лимонную посадила в прошлом году тоже таким образом. лень матушка, двигатель прогресса)))
Вообще странный вопрос, у нас сельдерей растёт сам и без ухаживаний. Весной сам вылезает и уж который год. Вы, я так понял, весь интер. перерыли про него? Чушь собачья (извините) . Как посадите, так посадите и расти он будет в любом случае, как сорняк, что черешковый, что корневой. Удачи Вам и не заморачивайтесь!!!
Natalia Gabovda
***я..кто Ещё...1,78 Расти он может и будет как сорняк, если жить в районе потеплее, да только не у нас на Урале! Так что ваш ответ простите чушь собачья (сами сказали)