Сад и огород

Что творится! Цветет черемуха а на градуснике 30!А как у вас?

После холодищи и заморозков -2й день жарища. И ветрище. ((( Помидоры ранние под укрытием цветут, остальные в ящиках маются. Посажу ка их сегодня и укрою.
Alexander Ludwig
Лучший ответ
У меня в Подмосковье так было в прошлом году и еще одновременно дуб распускался А в этом все как положено -расцвела черемуха и похолодало
Владислав Эльф
А у нас (северо-запад, Лен. обл. ) после очень теплого и солнечного апреля в мае ударили заморозки, 2 дня шел снег, а теперь холодно и льют дожди. Кто поторопился и высадил что-то в апреле теперь выращивают по новой. Природа взяла свое.
Пётр Кириченко
Владимир Смачук Это уж точно!
У нас тоже жарко. Я уже неделю как всё высадила, помидоры уже набрали цвет. Даже баклажаны высадила. Многие глядя на меня тоже начали высаживать. Не думаю что будет такой мороз который всё убьёт. А просто похолодание им не страшно.
У нас черёмуха уже практически отцветать скоро будет. Тоже вчера +31 было. Сирень бушует! Уже скоро клубника пойдёт спеть. Волгоград.
а у нас + 5.
Черемуха у нас зацвела, когда пару дней назад было 10 градусов) )
а теперь ей просто некуда девать, на термометре 25

зато каштаны распушились
В Новосибирске черемуха цветет, и погода соответствующая - холодно и дождливо. Заморозков нет, но до 5 градусов ночью опускается. А в Академгородке даже прошёл град - благо посадок ещё не было - у меня на огороде только лук, чеснок и кресс-салат. Остальное ещё в земле или на окне.
Когда начала цвести черемуха, было жарко. Потом похолодало до заморозков. Теперь до 10-15 днем и зацвела сирень. Редиску уже всю выдергала. Огурцы, которые пережили заморозки растут. Подсадила на место замерзших еще, но эти уже первых не догонят, разница видна. Вчера дождь, сегодня прохладно. Пойду проверю пленкуна огурцах и высажу тыкву.
СПб. Черемуха цветет. Температура воздуха колеблется (+10---+18).Ночью холодновато
Замир Асланов
Черемуха отцвела неделю назад, +26, Воронеж
[Irina Kineva] ...
Все на Урале высохло, +25, черемуха благоухает, ждем сирень.
У нас несколько дней около +10,даже +5 днем было, на днях заморозки до -10 ночью. Апрель был очень теплым, а май холодный. Дожди, снег, заморозки частые. Черемуха тоже зацвела тем не менее, было несколько дней теплых достаточно. Томаты не высаживаю, ждем.
Roman Korolev
Черемуха зацветает, на улице +8, очень сильный ветер, ливни, дожди.
На днях опять заморозки будут.
Ленинградская область.
Сергей 1303
+14, Ростов, чистое небо.
Черемуха отцвела недели две-три назад.