Сад и огород

что за хрень соседи по даче поставили какаю то лампу что кошки бегают она загорается зачем ?? в чем смысл ?

похоже от движения вкючается
####### ****
У меня таких две, одна над крыльцом на улице, вторая в огороде над входом во двор.
Цель - против чужих, если кто то особенно ночью подходит, то включается свет и мне видно кто это.. . Своей внезапностью отпугивает чужих, да мне хорошо- постоянно включать не нужно, светит на 20 метров, включается от движения и массы объекта свыше 25 килограмм
O L I C H K A
Лучший ответ
это халявный генератор энергии.
Таня Мамаенко
Станислав Хан кошки вырабатывают?
Так у соседей спросите за рюмкой чая
Правильно сделали, еще к ней надоть ревун подключить.
Просто лампа с датчиком движения. Очень удобно. У соседей перед воротами стоит. Подъехала машина-свет включился, погорела несколько минут-погасла и незачем весь участок освещать всю ночь. Ну и на всякого входящего реагирует. Себе такую же хочу поставить.
возможно от воров, у вас часто залезают? может ночью или когда они уедут если залезет кто, свет включится и спугнет воров
Рахат Ибраимов
смысл простой экономия электроэнергии.... что бы лампочка не горела светя никому.)))
сам спросил-сам ответил. Мы тебе не нужны.
а не воруй груши у соседей по ночам
Датчик движения стоит, очень грамотно, у меня пару таких ламп где постоянно хожу.
кошек ловить на чебуреки будут
Елена Л.
там установлены датчики движения. вошёл в зону действия вкл, вышел - выкл. цель? экономия. правда, зачем она на даче?...
Елена Левкина
Это что бы соседи по даче не шастали.
Dariya Kagalovskaya
Это очень удобно, подъезжаем довольно поздно, гараж рядом, и включается датчик и видно куда ключ пихать, сейчас перегорела и очень не хватает, ну и ночью иногда кто забредет видно...
очень удобная система- включать не нужно- мало ли, вдруг руки заняты ношей какой-нибудь. и воры боятся когда кто-то свет включает!!!
у соседей и спроси)