Сад и огород

сколько кочанов капусты сажаете на среднюю семью ?

Нынче посадила что то около 60 кочанов - "Сахарной головы","Надежды","Колобка","Июньской",ну и брокколи в том же списке. Уродилась вся, кроме ранней, пришлось с соседями делиться.
Нэко Рыжае_
Лучший ответ
Мы ее только там едим 5шт июньской и 5 Слава
***tanay ***
10-12 ранней (половину раздаю) , 20-25 корней поздней, на засолку. Солим много, всю съедаем. Семья - 3 чел.
..))).. посадить то и сто штук можно.... а вот вопрос *собрали сколько. . был бы актуальней..))...
Кайырбек Умбетжанов Это да, но раз на раз не приходится, иногда всю соберёшь, и медведка не съест ни одной рассадины (на неё тоже сажаем, и помидоры тоже :) а в этом году уже в июле вся потрескалась и стала портиться. Так что квасили и жрали в три горла одну капусту на даче - тушёную, оладьями, пирогами -бабушка иголялась :)
штук 10 ранней и штук 10 поздней, по 20 шт цветной и брокколи, иногда по 2-5 шт красной, савойской, брюссельской...
....иии ...я, - ВЫРАЩИВАЮ НЕМНОГО ДЛЯ СЕБЯ, НО ЧАЩЕ, НАОБОРОТ, - РАННЕЙ ШТУК 30 - 50, А ПОЗДНЕЙ ПОМЕНЬШЕ ГОРАЗДО т. к. РАННЯЯ У НАС НА КУБАНИ БЫВАЕТ ДОРОГОВАТА, А ВОТ ПОЗДНЮЮ НА ЗАСОЛКУ И КУРОЧКАМ, У НАС МОЖНО КУПИТЬ ОЧЕНЬ ДЁШЕВО ПРЯМ С ПОЛЯ ИЛИ НА ОПТОВОМ РЫНКЕ МЕШКАМИ ...
20-30...сажу только зимнюю, но до зимы остается кочанов15,остальные срезаем на еду.... в этом году 15 шт в погреб опустил
Ерден ...
Сажаю только раннюю, примерно 15 кочанов.
Заложили 15 кочанов на 3их. Сын говорит- опять половину выбросим, остается весной.
Dragan Jelesijevic
По 10 скороспелой, поздней, цветной. И 5 декоративной.
много, три ящика, каждая в стаканчике и стаканчиков помещается штук 30 в ящике. сею раннюю и и среднюю и позднюю, квашу, на хранение оставляю штук 20,куры у меня, им капустка очень нравится
B1
Boss 101
На нашу семью хватило бы и пяток кочанов - 2-3 заквасить, остальные убрать в погреб. Но выращиваю капусту для кур, в основном поздние сорта для хранения. В этом году получилось около 60 кочанов. Лосиноостровская выросла на удивление крупная; один кочан на 10 кг заквасила (предполагаю, что хватит на всю зиму) . Убрали на хранение Подарок, Фаворит и Валентина. Цветную сажаю 10-20 корней; наморозила на зиму. А вот летняя посадка не успела сформировать головки из-за ранних морозов в Подмосковье.
сажала супер раннюю, позднюю на зиму, цветную.. . рассада выросла отличная. но головки завязались только у супер ранней. остальную всю отдала кроликам знакомым.. ) с ранней делала салаты и борщ варила... капусту ну очень люблю ..я козерог и в год козы. вот и хрумкаю всю жизнь.
Дмитрий Добряк
штук 60 разной
0,покупаю. Манал я в грядках ковыряться.
Людмила Сон
всегда зарекаюсь сажать поменьше. капуста меня любит. вырастает суперская. как по мне то моя гораздо лучше чем на рынке.
60 вместе с июньской ранней. В осень часть квасим, часть в погреб спускаем.
Nikita Gladkikh
Сколько съедите, столько и сажайте.
15 ранней, 15 поздней