Сад и огород

Отправил в подарок семена в обычном почтовом конверте с маркой "А"?, получатель не звонит, видимо не дошло. Почему так?

А Вы когда-нибудь отправляли семена в обычном конверте? Доходили?
Говорят, что вроде как нельзя посылать.. .

А что тогда вообще можно, если всё нельзя? ))))
Отправляла точно так же, как написала Ирина Шабалина... посоветовали сами работники почты. Семена приклеила клейстером к листу плотной бумаги, бумагу сложила пополам. Отправляла заказным письмом... надежнее.
Julia Bagutskaya
Лучший ответ
Их выбросили НЕльзя семена пересылать Возьмите плотную бумагу сложите пополам и внутри намазать медом и прилепить семена Тогда они не будут болтаться и не заметно
всегда отправляю, и всегда доходит, и по пять пачек в конверте. главное, что б перевеса не было
Роман Шимолин
возьмите лист бумаги (тетрадный, офисный) , чтобы размером в 2 раза больше конверта, сверните в двое. на одной половине разложите семена и приклейте их прозрачным скотчем, потом лист сверните, чтобы семена внутри оказались, можно еще со стороны семян в конверт открытку или дополнительно бумагу вложить, чтобы семена меньше прощупывались (только с количеством бумаги не переусердствуйте, слишком толстый конверт тоже подозрителен. Этот способ не для крупных семян, а типа помидорных и мельче.
Саня Чернышов
главное, чтобы семена в конверте не бултыхались
Елена Белякова
В прошлом году получала семена в конверте, часть из них была раздроблена, а часть все-таки дошла целиком.
Я в Казахстан отправляла и дошли до адресата. Ничего не приклеивала, просто завернула в листок бумаги.
сортировочный автомат иногда рвет конверты опухлые, поэтому желательно влаживать между открытками равномерно крепя их, так больше вероятность что пройдет оно через автомат. Отправляла к азахстан - дошли, правд семена петунии и сульфинии вытащили а овощи оставили) ) явное вскрытие было.
Ну это же почта! И простые-то письма не всегда доходят... Несколько лет назад пришло письмо, семена были в маленьких пакетиках, сбоку было надорвано. Сколько прислала женщина семян- не написала, так и осталось загадкой- все ли дошли...
Давайте проверим, вышлите и мне, я Вам сразу отпишусь...
мне присылали семена в конверте пришол конверт упакованный пустой хотя мои семена клеомы дошли
Почему нельзя посылать? Внутри страны - можно.
Ведь высылают заказные семена?

Если не дошли - их просто нагло спёрли!
Потому, что каждый конверт просвечивается. Если там не бумага, то конверт откладывают. Семена надо посылкой отправлять.
Сагындык Тлеуманов А куда его девают? Будет проверка, а потом есть вероятность, что всё-таки отправят адресату?
Эдуард Павлов Будет проверка, но его потом не отправят. Цена посылки от 50-300 р.
Эдуард Павлов Можно еще заказным письмом.
Адам Dee* это не так. . мне присылали семена россыпью в конверте