Сад и огород
Как думаете, ЧТО ищут работники почтового отделения в бандерольке с семенами, присланными из интернет-магазина?
Ищут золото- брильянты.... Я в советские времена из Киргизии посылала кольцо в коробке конфет, довольно крупное- дошло. А вот обратно пришла посылка, вытащили шаль- паутинку так ловко, что сумели даже зашить и поставить снова сургучную печать. С тех пор "мастерство" в этом деле почтовиков значительно возросло, я так думаю.
на наше почтовое отделение стараюсь не ходить .. работает там грубиянка ...нервы поднимает на раз...
у нас ничего не открывают никогда, много получаю всего.
Семена конопли ищут)))
А вы не забывайте, что посылка идет долго, и посещает не одно отделение сортировки, едет, возможно, в почтовом вагоне.... А зарплаты на почте не ахти... А работы много... А многие отправители нарушают Почтовые правила, и шлют ценности и деньги. Ну как этим не воспользоваться?)
ВЫ КАК НЕ В России живёте... Ну а вдруг там что-то такое, что и почтовому работнику может сгодится? А вообще это очень плохо, что воры у нас никак не переведутся. Значит надо более тщательно производить осмотр и досмотр посылок прямо на стойке при выдачи вам посылки и вес проверять с точностью до грамм.
Ирина Ладяшкина
Вот представляете, сегодня как раз с этой целью и шла!))) Осмотрела все края конверта, там только совсем маленькие дырочки типа "от скрепок", которые выдернули, а основной разрез был оказывается прямо посередине, вдоль приклеенного обрывка фирменного ярко-желтого скотча.
Екатерина Сафарова
У нас на почте так мало места, что если я у стойки буду проверять, то меня бабули кошелками забьют. Но, правда, у меня еще пока никогда ничего не вскрывали. Но и извещения не приносят - сама на почту бегаю про посылку узнать.
может.. оружие..)))
Деньги.
Спасибо за предупреждение, на днях получаю семена по почте.
Скоро введут, что можно будет по интернету написать заявку на кого-либо. Будут проверять.
Ирина Ладяшкина
Хорошо бы!
мне приходил журнал по почте.... раз пришел конкретно в надорванном пакете, второй, на третий я пошёл жаловаться, не раскрывая и так надорванный пакет... прихожу, не ору, начинаю говорить... зав, не дослушав, просит меня показать конверт.... подаю.... она отворачивается, берёт со стола какой-то штамп и штампует мой конверт, отдаёт мне.... на штампе было написано----повреждено при транспортировке.... умылся я и пошёл, солнцем палимый, повторяя---храни тебя Бог..)))))
Ирина Ладяшкина
Я там в дополнении приписала, как поступаем при получении бандероли
Тихий Омут
)))
Nata, ты еще умудряешься улыбаться задав вопрос.... ((( Я бы отбивную сделала с работниками почты. Вот так тырят семена.
Ирина Ладяшкина
Да им, видимо, не семена нужны. Они как раз увидели семена и засунули обратно. Главное, что я это все обнаружила только придя домой...
Нравится песня про почту у Уральских пельменей- "это почта, это почта- здесь ты в очереди сдохнешь точно... ".А у нас еще и дверь открывается так туго, что я думаю, что старухи притворяются, что они немощные)
А семена по почте не заказываю после случая, когда все из пакета вытащили. Это давно было, но ведь не улучшается у нас ничего, а скорее, наоборот.
у нас если вскрывают, подозрительные, то приклеивают бумажку, что конверт вскрыт
Жанна Чернова
я посылала сыну посылочку в Вологду с вкусностями. и там были офигенные и очень крутые зажигалки - охотничье ружье и офицерский наган. так мне пришло извещение от таможенников, что зажигалки и колбаса с указанием веса изъяты и уничтожены и приложен закон на основании которого были произведены эти действия.
ну а все остальное сын получил... абсолютно все... теперь не отправляю колбасы и зажигалок...
О почте без слёз не скажешь. Культурный, профессиональный и общеобразовательный уровень сотрудников оставляет желать лучшего. Но как говорится "других на эту планету не завезли". Не буду оговаривать всех, но на нашей почте конкретно такое бывало. А уж отправить что то вообще проблема. Если в электронном виде отправления сотрудник написал мой обратный адрес.... Вот и мотается моя бандеролька по стране-матушке.
Думаю, наркотики... или наркосодержащие вещества...
В вашем случае - они мерзавцы.... По крайней мере было бы порядочнее вскрывать бандероли в вашем присутствии... А тут похоже на нечистоплотность работников...
Андрей Воропаев
А это и есть нечистоплотность, отдельные личности пользуются тем, что слишком муторно у нас подавать судебный иск, поэтому и попадаются нарушенные бандероли, пустые пакетики, хамство и т. п. Кстати, по правилам именно в присутствии адресата могут вскрыть подозрительную посылку или, если есть подозрение в её угрозе, вызывают спецподразделения, естественно с составлением всех положенных документов.
Я думаю это не почта проверяет. Вдруг вы там пластид получаете? или набор для бомбы?
знаю точно, что граница почтовые посылки изучает с микроскопом
Ирина Ладяшкина
Граница тут не у дел))), бандеролька из московского тырнет-магазина, а я в Зеленограде живу, почтовое отделение с индексом 124617
Я заказывал семена конопли и никто ничего не вскрывал.
вирус эболы и сибирскую язву
А вдруг что-то нужное для меня есть!
Вот поэтому с почтой я больше не дружу, а семена стараюсь заказывать в таких магазинах, где есть пункт самовывоза. Просто, быстро, удобно. Ни разу еще посылка не была нарушена.
Галлюциногенные семена