Сад и огород
...мелкий картофель куда деваете???
...и вам не хворать. Маме отдаю. Ей на пенсии спешить некуда...
Галина Захватошина
ну да...
отвариваем, обжариваю и едим, когда молодой
осенью мелкого нет
А мы его варим в очистках потом чистим и расжариваем с чесночком а потом с селедочкой вкуснятина
Галина Захватошина
ммммм слюни)))
Сергей Евсович
И мы так же!: -)
Варим и в салат...
Мою и в микроволоновку.
Чтобы с чисткой не возиться
Как куда? Едим))) Или соседям под двери раскидываю)))
отвариваю, очищаю и обжариваю до корочки. У нас такую картошку называют "рябчики".
А я его курам и кроликам отвариваю и с отрубями мешаю. Едят аж за ушами пищит.
совсем мелкий, не годный и на семена, раньше своей скотине скармливали, теперь отдаю соседке для кур, а она мне яйца дает. Нам и крупной хватает, не хватало еще и с горохом голову морочить
Я такой не покупаю )))
В отдельный мешок - мундирка с любыми приправами, нормально! Ничего не выбрасываем.
...отдаю бедным...
....ааа ...мы тоже, - КУРОЧКАМ ВАРИМ, СОБАЧКАМ И ИНОГДА СЕБЕ ГОТОВИМ ВО ФРИТЮРЕ, - ОЧЕНЬ ВКУСНЕНЬКО ПОЛУЧАЕТСЯ!!!
Анастасия Гусева
ну курам понятно, а вот для собак картофель вреден
самый мелкий жарю, помыв
Я еще и закупаю дополнительно мелкий для живности.
Тоже варю в мундире и едим, иногда обжариваю.
на корм курам или свиньям отдаю. можно еще и самогон сварить.
Как то.. . крахмал делала
Галина Захватошина
получился?
это самая вкусная картошка!
Урожай картошки был впервые в этом году. Мы ее не садили просто. А мелкой не было вообще.
соседям на день рожденья готовлю
Мелкий надо в погреб, да под опилки (можно с ягелем) на посев, на следующий год.
Галина Захватошина
а потом вырастет опять мелочь?
едим, в 13-м году и мелкого не было, всё дождём залило
Молодая если попадается размером с вишню, то люблю без чистки сварить и на сливочном масле обжарить, потом зеленью посыпать. Покрупнее старую тоже с кожурой запекали, мне вкусно. Иногда в мундире варю, если время есть чистить потом.
Галина Захватошина
то же не плохо!)))
Не видел не разу мелкий
Мою, пополам разрезаю и запекаю в духовке или микроволновке
Продаем. Покупают те, кто держит хозяйство - свиньи, куры, гуси.
На чипсы отлично пойдёт
Галина Захватошина
жарить во фритюре?
Собаке в корм варю всю зиму.
животным отдаю (свиньям, курам, морским свинкам)
озимым сажаю, щас забыл он замерз аж звенит