Сад и огород
Как отвадить гоблинов от огорода?
Выходят из леса, тянут все, что можно утянуть. Отрава, пугала и колотушки не помогают - шибко умные. Собака их боится, на сто метров не подойдет. А самому с берданкой всю ночь сторожить - возможности нет. Есть идеи?

подключить сигнализацию вневедомственной охраны
Что курили?
Пользователь веселиЦЦо.
Там трава и дороги нет, натягивают 0,5 мм проволоку на уровне ног и подключают к сигнализации, а что у Вас будет включаться - Ваш вопрос, но два - три раза напоровшись на "рев сирены" желание бедокурить пропадает.
у меня 2 ключа разводных уже стырили, свернули моими ключами краны у соседа, а ключи у него на участке бросили.... вот думаю, нужно ли ключи забрать или новые покупать ?
Забором.
Алексей Танеев
Кирпичом 20 соток не обнесешь, а изгородь перепрыгивают.
найми его. они гоблинов едят-кормить не надо. это-орк

Под десятый пенёк, палажи сто тышш и мы уйдём.. .
гоблин!! !
Такого же гоблина поселить, но уже за зарплату. Гоблины друг друга ненавидят и всячески изгоняют конкурентов со своего ареала.
Забор в 2 метра, а не изгородь нужна.
Вот такой вариант)

Это всегда "тяжкий крест" тех дач, которые по краям дачного массива. Даже слово "лес" тут не важно. Если дача граничит и с дорогой, все то же самое.
У нас на крайних дачах обычно забор из высоченного профлиста. У многих перед забором еще метровой высоты кусты шиповника.
В общем, надо сделать так, чтобы залезть было увечней, чем выгода от результата воровства
А кто-такие гоблины?
Алексей Танеев
Мелкие, как обезьянки, зеленые, лысые и ушастые. В лесу в пещерах живут, ночами воровством промышляют.
поставь копкан
Забор 1.5-3 метра, либо изгородь.
Гендельфа пригласи)) )
Случай из жизни: мужик по периметру огорода протянул проволоку и дал по ней ток. Принимай на вооружение)
Лёва Лёва
угу. шла соседка за водой, схватилась за провод - получился труп одна штука. Мужика привлекли за убийство по неосторожности - это продолжение вашей истории.
Каких ещё гоблинов?