Сад и огород
Г, М, О, -вы за или против генная инженерия...?
в природе нет ничего лишнего. А внедрение гмо - это грубое вмешательство в законы природы. Земля, как планета, перенаселена. Человечество изобретает способы выживания и продления жизни (развитие медицины, научные изобретения, в том числе на уровне генной инженерии) , но ведь планета - живой организм, а люди не ней - как микробы на теле Земли. Поэтому, как бы человек не старался размножиться и закрепиться, планета найдёт способы убрать лишнее со своего тела (ураганы, тайфуны, эпидемии...) .
Андрей Толстиков
Бред. А радиация с из Хиросимы и Нагасаки тоже развеется быстро? А компьютеры скоро все пропадут? Природа согласно такому мнению обладает сознанием?) Вред ГМО не доказан.
Я не биолог Но читала статьи про пользу ГМО Вроде все разумно
Я против) Толку нет не какого, только вред) Третье поколение-бесплодно)
рис который ты и все люди покупают в магазинах весь гмо, на 1000%. вопрос в другом. ты уверен что знаеш что такое гмо, вообще понятие этого термина гмо? судя по всему нет. типа слышал звон да не знаеш где он. есть вопросы?
Элина Абдурахманова
Говорили что в Россию завозят только сою и кукурузуГМО
Хороший фильм был сегодня по НТВ про страшилки ГМО, советую найти на сайте НТВ и посмотреть. Боязнь ГМО совершенно необоснованна.
Считаю, что гораздо опаснее все эти прививки и антибиотики животным.
Андрей Толстиков
Хотел поставить "Нравиться", но увидел в вашем ответе страшилки о прививках...
Надобно испытывать его действие на его фанатах. добровольно, разумеется.
Ох, я все равно не отличу (да и не дадут отличить) продукты, содержащие ГМО от несодержащих. Пару лет назад орали со всех СМИ площадок, что ГМО - это мученическая смерть будущих поколений и бла-бла-бла. Я не биолог, но я работаю бок о бок с ними, так ведь они трескают и сою, и рис и прочую еду с ГМО, аж за ушами трещит. Говорят, что это та же селекция, только ускоренная. Селекционеры обязательно бы вывели сорта с требуемыми свойствами, только сколько ждать? А тут генетики поколдуют и на тебе. Жизнь не стоит на месте. Скажу только, чтобы погубить будущие поколения нам с вами совсем необязательно есть ГМО, наши действия (в мировом масштабе) гораздо опаснее. Вот так.
с 1968 года ввелась эта гмо для того чтобы повысить урожай в регионах где раскованное землеведение и расширить возможности. Так что и да и нет. все равно узнаем не мы и не дети и даже не внуки наши следствие и последствие введения его .
против гмо
...и вам не хворать. Я-то против, а кто меня спросит-то? Человечество решает сиюминутные проблемы, не задумываясь о будущем. Выводы делать еще рано. Да и кто будет глубоко копать, по большому счету никому это не надо. Есть заказ- накормить всех, о и выполняется.
Без разницы. В конце концов селекция тоже генная инженерия.
не факт, что у нас на участках такое не растет
гмо семена очень дорогие и не для простых дачников.
Я против.
1. Урожайность, как не увеличивай - человечество всё равно растёт быстрее. ГМО - лишь отсрочка от проблемы.
2. При опылении между ГМО- и остальными растениями могут появляться гибриды, стойкие к применяемым гербицидам на полях - нужно решать новые проблемы в с/х, резко увеличится появление новых видов растений.
3. Неизвестно, как поведут себя вирусы. Если сегодня у животных и растений поражающие вирусы разные, то после объединения генов, вирусы могут стать общими. Не хотелось бы чихать от вируса картофеля.
Отсюда, ГМО - возможно, очередной шаг на пути эволюции человека, он может привести в тупик, но может привести к чему то новому. Поскольку, человек существо очень уязвимое, то вероятность выживания при применении ГМО очень низкое.
Андрей Толстиков
1)ГМО можно использовать и в других задачах, например, создавать светящиеся растения.
2)Новые виды снова и снова появляются в природе.
3)Вирусы "одноразовые".
Андрей Толстиков
"Поскольку, человек существо очень уязвимое, то вероятность выживания при применении ГМО очень низкое."
Таким образом можно доказать вред чего угодно. "Поскольку, человек существо очень уязвимое, то вероятность жизни от чего-то нового очень низкая"
ну раньше я как-то настороженно к этому относилась, теперь не обращаю внимания. ведь что такое гмо? это когда кукурузу скрестили генным способом со скорпионом. Ну это если по-простецки объяснять! а теперь внимание! кукурузу человек может съесть и ничего с ним не станет, желудочный сок переварит и всё. то же касается и скорпиона. его мы тоже переварим я думаю. )))))))))))))))
И за и против