Сад и огород

кушали хлеб или кашу из амаранта? съедобно?

Ася Ник
Я покупаю льняное масло с добавлением амарантового, добавляю в творог. И пью БАД "Королевский амарант". Всё съедобно. А на огороде у меня растёт только декоративный.
Nata Nata
Лучший ответ
Сеяла один пакетик в декоративных целях И на хлеб семян не хватило бы
я делала масло из семян амаранта, и его добавляла в салаты и при выпекании говорят очень полезное, а хлеб есть рецепт у меня, но все как то руки не доходили
Деды едали хлеб из лебеды, ржаной да ситный гораздо вкуснее
Ольга Чупина
Тоже употребляла только амарантовое масло, мне понравилось, но очень дорого.
Мы покупали амарантовое масло. Оно очень дорогое, пила я по чайной ложке 2 раза в день. Ничего не почуствовала, а дочке понравилось. Говорит - голова не болит и вообще бодрости прибавилось. Я думаю - это эффект плацебо у нее. Хотя, как знать. А сами не делаем и не выращиваю я его. Мне других хватает растений.
не хочу
Bek Mannonov
в магазинах исчезли хлебобулочные изделия? нафига жрать всякую фигню?
кашу и хлеб нет, так как на это много требуется семян, хотя испробовали и не понравилось. А вот пряники частенько делали тем более что после отравления были то что надо для ребенка, да и отцу с язвой хорошо действовали. Листья в салат использовали. Легкая и тяготеющая пиша.
Ольга Гуменюк
Не пробовала, не сажаю. Верю, что полезная, но есть много других полезных растений. Новинок не хочу уже.
Ради интереса, посмотрев передачу Малышевой, сварила кашу из амаранта, НЕ ПОНРАВИЛАСЬ!!! !
Олег Курников
Ася Ник КАКАЯ НА ВКУС? БОЛЬШЕ НА КАКУЮ КРУПУ ПОХОЖА?
Этот амарант должен быть специального сорта, такой на юге у нас выращивают, он желтого цвета. И растения огромные под два метра! Такими "травными" делами хорошо заниматься людям "с райским состоянием души", а у нас такая суетливая жизнь, что порой все добрые намерения так и остаются добрыми намерениями-. И) у меня собран был амарант, так и заждался в пакете. . лучших времен..., а планы были все сделать и масло и хлеб, и кашу. -)))
Ася Ник ТАК ОН НЕПРИХОТЛИВ. ЗА НИМ УХОДА НЕ НАДО. это типа сорняк?