Сад и огород

Купили бы участок с озером? +++

У нас продают озеро (с рыбами) (участок под озеро 120га). Цена за 1 га = 250 000. Думаю за гектар недорого, но сразу 120гектаров не купишь - очень дорого выходит. А вы бы купили участок с озером?
Это же какая обуза-то? Озеро содержи, и сумашедший участок-тоже. А неизбежные толпы людей- крики, шум, гам ???А налоги? А если завтра поменяются наши сказочные законы в худшую для меня с этим озером сторону???? В лучшую-то никто и не ждёт... И чего???? Да штанов не хватит расплатится... Я считаю, что это только головная боль. Лучше на своём участке поставить бассейн. Ну или самим выехать на какое-нибудь озеро на пару-тройку дней.
Ю*
Юлика *
Лучший ответ
Озеро, конечно, хорошо, но 120 га я не осилю.
Может в аренду потом сдать.
Это забор какой надо ставить . Мне и пруда достаточно будет
Ксюша Елсакова
Я как то не знаю что с этими 120 ГА делать !!!Тут всего один в собственности и то на 9/10 зарос травой по пояс
***** V@nek**** Можно сдать в аренду китайцам или корейкам. Они найдут применение земли. А мы будет по клавиатуре давить... ((((
Анастасия Литвинцева скосить на сено и продать.
Магрипа Жунусова А китайцы здесь не бегают ...
Нет. Даже если бы была куча денег. Что с ним делать? Охранять его как? Озеро моё будет, а на него все шастать будут. Огораживать забором что ли?
я получила участок с видом на плотину, очень этому, рада, если бы были деньги, то конечно с озером участок прикупила бы не задумываясь
Nikol Nikol
в нашей стране озера не продаются!!!
Это где, такое?
а я бы купил... но лучше озеро с участком, а не участок с озером
Minara Mirzakulova
и даром бы не взял.
Купила бы-денег нет.
И пруда вполне достаточно.
Meruert *
Считаю что это бесплатно отдают за 120 га. Я бы купила.
Анастасия Литвинцева 120*250000= 30 000000 руб. недавно один гражданин купил 75 га. за 3 лимона. дороговато, даже с озером.
Если до озера метров 300 - 500, а если на берегу это море комаров, ужей склизких под ногами, даром не надо .
Что-то не верю, что озера продаются частным лицам. И с нашими властями покупать такое рискованно. И с такой огромной территорией что делать?
В жизни знаю одну женщину, у которой га в собственности. И то для того, чтобы рядом с домом никто не ездил. Разрешает косить деревенским в сезон.
Верещагин Андрей объявление нашла на авито нальчик. А как же гектары, купленные олигархами?
Фатима Жукова Конкретно надо узнать в вашем земельном комитете. У нас в области есть люди богатые, но озер в собственности не знаю. Есть аренде участки леса, рыбопитомники...
Олигархи к обычным людям как бы не приравниваются. И законы наши на них не распостраняются. Тимошенко, например. И еще-фамилию забыла, которую под домашнем арестом держали- ну смех, а не законы.
я бы не хотела, всегда будет толпа народа, все будут просится подойти к озеру, покупаться шашлык пожарить и т. д. мне хочется тишины и покоя.
Ну если чисто гипотетически )) и если бы озеро было такое, да ещё в кошельке "шевелюшек" ))) побольше, то конечно ДА))
=.
=>Tanya .
Владимир Брежнев Валюша, по всему периметру забор из проволоки и под напряжение. А там бы летом коровы паслись, десяток овец, козы, охрана из пяти собак и т. д НЕТ, НУ ДАВАЙТЕ БУДЕМ ЖДАТЬ КОГДА КИТАЙЦЫ И КОРЕЙЦЫ ПРИДУТ И ВОЗЬМУТ В АРЕНДУ???? ВЫ ЧТО ???Ну сидите у компа на попе, а я БЕРУ 120 га, покупаю..) СЛАВА ТРУДУ!!!!
Нет, свои 4,5 сотки осилить бы !
С кусочком речки купили, щуки водятся точно, с озером тоже продавали. Или вы имеете в виду для бизнес идей? Сосед предлагал например осетров разводить, но для этих целей и пруда достаточно. Кто располагает данной суммой, наверное интересное предложение, если ещё и место хорошее, ну и смотря что там с документами.
Маша Бизяева
только чтоб этим озером никто6кроме нас не пользовался)))
Anderson Kozlov
Природные водные ресурсы никто продать не может, речь может идти только о сдаче в аренду на определённый срок. Более того, Вы обязаны будете обеспечить беспрепятственный доступ к озеру любого пешего человека (возможны ограничения - авто., лодки, оплата за пользование облагороженными стоянками и пр.). Если озеро обнесёте забором, сами забор и разберёте по постановлению суда. В общем, развод чистой воды - заплатите деньги просто так, вложитесь в благоустройство, потом суд признает сделку не законной. Судов может быть много - на всех денег не хватит.
Sergey Shevchenko
Верещагин Андрей странно, а ведь объявление на авито висит. вот ведь дурят людей.
Татьяна Вакарчук Нет все верно. Видал озеро в собственности и вокруг забор. Столько гектар и будет. Хозяин нефтяной магнат.
Татьяна Вакарчук У Якунина озеро с домом большое. Главный РЖД.
были бы деньги, тогда да
Slonenok Vip
я бы не только с озером, я бы с собственным лесом купил бы участок, да денег нет на такую покупку